Четверг, 25.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

К наступающему сезону французский горнолыжный курорт Мерибель приготовил своим гостям несколько новинок. В их числе – magnestick, новая система безопасности для самых юных горнолыжников. Благодаря жилету со специальным магнитом дети буквально "приклеиваются" к креслу подъемника и ни при каких обстоятельствах не смогут из него вывернуться и упасть. К настоящему времени этот сервис доступен на подъемниках Les Combes и Arolles.
Кроме того, нынешней зимой Мерибель отмечает 70-летие своего существования в статусе горнолыжного курорта, сообщает OnTheSnow. К этому событию были выпущены лыжи под собственным брендом - как мужские, так и женские модели. Приобрести их можно будет в магазинах Мерибеля.
В фитнес-центре, расположенном в Olympic Park, появились новые услуги spa, в том числе гидромассажные кабины.
Также с 31 января по 7 февраля здесь состоится чемпионат по сноуборду; с 28 марта по 10 апреля - Britain ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2689 | Добавил: air-tours | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Минтранс представил пакет мер по поддержке авиакомпаний, который должно утвердить правительство. Ведомство предлагает ввести полуторагодовой мораторий на пошлины на иностранные самолеты и запчасти, а авиакомпаниям перейти на прямые контракты с поставщиками топлива. Кроме того, Минтранс будет просить госбанки о выделении авиаперевозчикам кредитов госбанков под 14–16% годовых. Но механизмов реализации этих мер пока нет - беспокоятся перевозчики.
Меры по поддержке авиации обсуждались в пятницу на совещании у министра транспорта Игоря Левитина с участием пяти крупнейших авиаперевозчиков, нефтяных компаний и профильных ведомств, включая Минфин. Главным вопросом стало обеспечение текущей деятельности авиакомпаний: поставщики топлива отказываются заправлять их в долг и грозят прекратить поставки, а банки уже не выдают кредитов. По словам участника совещания, представители нефтяных компаний сказали, что под го ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1956 | Добавил: air-tours | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Спустя 20 лет после падения Берлинской стены правительство Германии планирует потратить 2,2 миллиона евро на ее восстановление. По планам правительства, деньги будут потрачены на обновление художественного оформления уцелевшей части стены длиной 1,3 километра. В 1990 году, через год после падения стены, в Берлин пригласили художников, которые расписали оставшиеся участки, изобразив на них историю появления ограды, разделившей страну, и ее разрушения. Однако со временем загрязнение окружающей среды и туристы сделали свое "черное" дело, и росписи стали портиться. Ассоциация художников приглашает всех, кто участвовал в росписи Берлинской стены, восстановить на ней свои работы, сообщает Би-би-си.

Категория: Калейдоскоп | Просмотров: 2101 | Добавил: air-tours | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (0)

С 26 октября 2008 года авиакомпания «Трансаэро» увеличивает частоту полетов по маршруту Москва-Лондон-Москва. По сообщению пресс-службы компании рейсы будут выполнятся два раза в день день по следующему расписанию (время местное): рейс UN 333/444 - вылет из Москвы (Домодедово) в 10.05, прибытие в Лондон (Хитроу) в 11.15. Вылет из Лондона в 12.25, прибытие в Москву в 19.30; рейс UN 353/354 - вылет из Москвы (Домодедово) в 15.00, прибытие в Лондон (Хитроу) в 16.10. Вылет из Лондона в 18.30, прибытие в Москву в 01.35. Как отмечается в пресс-релизе, такое расписание позволяет пассажирам осуществлять удобные стыковки в Москве с рейсами «Трансаэро» по России и СНГ.
Кроме того, что с 20 октября авиакомпания на своих лондонских рейсах вводит новый минимальный тариф. При полете туда и обратно он (без учета такс и сборов) составит 149 евро или 120 фунтов. Также с 20 октября "Трансаэро" вводит новый минимальный тариф ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2359 | Добавил: air-tours | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (0)

Отечественная авиакомпания S7(«Сибирь») подписала код-шеринговое соглашение с бюджетными западными авиакомпаниями Air Berli и Niki. Теперь перевозчики будут сотрудничать в формате свободной продажи билетов на рейсы друг друга, и, таким образом, смогут предлагать своим пассажирам на маршрутах в Германию до 7 рейсов в день в зависимости от направления. Генеральный директор S7 Владислав Филев считает, что заключенное соглашение открывает для компании большие возможности в Европе.
В тоже время, по мнению президента Air Berlin Хоакима Бунольда, код-шеринговое сотрудничество выгодно и для западноевропейских авиакомпаний. «Это позволит нам значительно усилить свои позиции на российском рынке и предложить нашим пассажирам богатый выбор маршрутов и большее количество рейсов как в Россию, так и из России», - сказал он. По мнению экспертов, подобное соглашение позволит авиакомпаниям легче пережить финансовы ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2175 | Добавил: air-tours | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Посольство США упрощает въезд в страну для россиян, посещавших в течение последних 12 месяцев страну  и сдававших все 10 отпечатков пальцев рук. Этим туристам не нужно будет проходить собеседование при обращении за визой в посольство в Москве или генеральные консульства во Владивостоке, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, если они обращаются за визой такой же категории, которую получали за последний год.
Впрочем, это касается не только туристов, но и других российских граждан, правда они должны получать визу в стране постоянного проживания. Они могут обратиться за визой через компанию Пони-Экспресс в посольство или в одной из консульств США в России. Правда в посольстве подчеркнули, что окончательное решение о необходимости ... Читать дальше »
Категория: Визы | Просмотров: 1950 | Добавил: air-tours | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Первый в мире (как сообщает Rokfeller.ru) нулезвёздочный (no star или zero-star) отель, именуемый также Null Stern Hotel, заработал на днях в городке Севелен (Sevelen), что в швейцарском кантоне Санкт-Галлен (St. Gallen). Здесь нет отдельных номеров, а общая ванная превращена зачем-то в фонтан с плавающими в нём цветами. Интерьеры "украшают" свисающие с потолка воздуховоды и кабели, всяческие фильтры и вентиляторы. Настоящие, а не бутафорские, между прочим. Телевизоров тоже нет, зато есть один большой экран, на который выводится картинка с камеры наружного наблюдения, "глядящей" на улицу. Ведь окон тут опять же нет. И неудивительно, если учесть, что отель этот переделан из атомного бункера, лежащего в нескольких метрах под землёй.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации подземный отель может быть преобразован об ... Читать дальше »
Категория: Гостиничный бизнес | Просмотров: 2663 | Добавил: air-tours | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

British Airways, Lufthansa и Уральские авиалинии заявили о снижении топливных сборов. Согласно сообщению пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии» с 16 октября снижаются топливные сборы на чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.  Таким образом, топливный сбор составит $19,5 за каждого пассажира (на воздушных судах А-320 и Ту-154М - $29, Ил-86 - $10) вместо ранее утвержденных $25,5. На рейсы "Уральских авиалиний" из Перми в Хургаду и Шарм-эль-Шейх топливный сбор снизится на 12,5% - до $25,5. Пресс-служба сообщает, что с 9 октября авиакомпания также снизила топливные сборы на чартерные рейсы в Анталию, выполняемые из Екатеринбурга и Челябинска. Из Екатеринбурга в среднем топливный сбор снизился на 19% - до 23,5 евро (на воздушных судах А-320 и Ту-154М – 24 евро, Ил-86 - 23 евро), из Челябинска на 15% - до 23 евро. ... Читать дальше »
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2244 | Добавил: air-tours | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Планирующим свой отдых за рубежом необходимо быть готовыми к тому, что стоимость туров в зимнем сезоне 2008-2009 годов, по докризисным прогнозам, вырастут на 25-30% по сравнению со стоимостью отдыха в это же время в прошлом году, как сообщил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.
Рост цен будет зависить от направления. Например, стоимость поездки во Францию увеличится на 20%, в Израиль - на 30%, во Вьетнам - на 10%.
"В сложившейся кризисной ситуации, если все обвалится, все и подешевеет", - сказал Владимир Канторович. Но в то же время он отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, стоимость авиатоплива остается  по-прежнему на высоком уровне.
По мнению участников рынка, наиболее остро кризис в туристической отрасли отдыхающие почувс ... Читать дальше »
Категория: Новости туризма | Просмотров: 2169 | Добавил: air-tours | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Интеравиа" в настоящее время задерживает выполнение нескольких рейсов из московского аэропорта Домодедово в Магадан. Пассажиры вынуждены откладывать поездку, некоторые застряли в Москве с 7 октября 2008 года.  Задерживаются также вылеты в Якутск и Сочи рейсами этой авиакомпании.
Кроме того, задерживается прибытие рейсов в Москву из Благовещенска, Якутска, Иркутска. Несмотря на это  на рейс "Интеравиа" из Москвы в Минеральные Воды регистрация идет по графику.
Как сообщалось ранее, Росавиация потребовала остановить с 26 октября 2008 года продажу билетов авиакомпании "Интеравиа" в связи с задолженностью. Кроме того, Росавиацией начата проверка авиакомпании "Интеравиа" на соответствие требова ... Читать дальше »
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2199 | Добавил: air-tours | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 261 262 263 264 265 266 267 »
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
На правах рекламы
 
Rambler's Top100