Четверг, 25.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость

Главная » Курорты и пр.

Сноупарк15 ноября состоится официальное открытие сезона в московском комплексе "Метеор", расположенном недалеко от Триумфальной арки по адресу: улица генерала Ермолова, 1. В этом году посетителей ждут сюрпризы – помимо ледового катка в центре появятся горнолыжные склоны. Мобильные склоны в "Метеоре" будут представлять собой мини-копию трамплинов, которые второй год устанавливают на Воробьевых горах для проведения кубков мира по горным лыжам, фристайлу и сноуборду. Такие мини-склоны идеально подходят для новичков и помогут встать на сноуборд и лыжи как детям, так и взрослым, пишет СЭ "Экстрим". Обеспечивать покров на склонах будут не только мощные снежные пушки – для создания покрытия предполагается использование сне ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 3197 | Добавил: air-tours | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

Диснейленд в ДубаеОфициальное сообщение о реализации проекта грандиозного парка развлечений неподалёку от бизнес-квартала Jabal Ali в Дубаи поступило пять лет назад.
Теперь, когда строительство Дубаиленда выходит на финишную прямую, стало совершенно ясно, что новый комплекс по меньшей мере не уступит знаменитому Диснейленду. Его площадь в два раза превысит «диснеевскую», а на территории парка уже изъявили желание построить свои павильоны знаменитые компании Dreamworks, Lego и IMAX.
Точная дата открытия парка пока держится в строжайшем секрете, но уже известно, что Дубаиленд распахнёт свои двери для посетителей в ближайшие полтора-два года. А пока жаждущие развлечений путешественники могут про ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 3362 | Добавил: air-tours | Дата: 12.11.2008 | Комментарии (0)

Курорты ЧерногорииМногие отдыхающие на курортах Черногории в течение прошлого летнего сезона остались недовольны обилием мусора. Власти учли пожелания и в будущем году собираются предложить своим гостям более приятные условия отдыха.
Так, на протяжении всего 2009 года на территории Черногории будет проходить акция "Пусть будет чисто" (Neka bude cisto). Только на зарплаты задействованных в акции работников правительство выделит 770 тыс. евро. Необходимое же оборудование и механизация обеспечат местные коммунальные предприятия.
В результате акции территория страны станет чище; кроме того, она предоставит возможность трудоустроиться множеству людей с ограниченными возможностями, которым найти работу сложнее. В обязанно ... Читать дальше »
Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 3347 | Добавил: air-tours | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Турпоток в Новгородскую область увеличивается примерно на 12% в год. В 2007 году регион посетили около 180 тысяч гостей. На территории области расположено около 5 тысяч памятников истории и культуры, в одном только Великом Новгороде 37 исторических объектов, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.
Развитие туризма является одним из приоритетных направлений в экономической политике области, сообщает ИА "REGNUM". Недавно местные власти приняли решение о создании на Валдае – одном из излюбленных мест отдыха туристов – современного рекреационного комплекса. Для этих целей выделено 2,6 квадратных километра земли. Новый комплекс с его гостиницами, ресторанами и другими объектами инфраструктуры сможет принять до 6 тысяч туристов одновременно.
Валдай знаменит не только своими природными красотами, но и историческими памятниками, главным из которых является Иверский монастырь.


Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2288 | Добавил: air-tours | Дата: 07.11.2008 | Комментарии (0)

Черногория пытается стать ведущим туристическим центром Восточной Европы. Для выполнения этой цели будет развиваться горный туризм в различных районах страны. В частности, новым направлением горнолыжного отдыха может стать горный массив Проклетие.
Этот район идеально подходит для развития как летнего, так и зимнего туризма. К такому выводу пришли эксперты из Австрии и Франции. В исследовании, проведенном Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD), отмечается, что горы Богичевица, Бабино-Поле, Виситор, Бор-Радончича и Попадия не уступают альпийским. Например, площадь горнолыжных трасс только на горе Бор-Радончича составляет 550 гектаров.
Место это пока не известно на туристическом рынке, но здесь действительно есть, чем заинтересовать туристов, сообщает портал "Все о Черногории". Горы Проклетие – это 50 вершин высотой более 2000 метров, многочисленные озера, скры ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2533 | Добавил: air-tours | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

В Эвенкии разработан новый туристический маршрут под названием "Виви". По мнению местных туристических властей, данный маршрут заинтересует любителей активного отдыха на природе и тем, кто мечтал побывать в географическом центре России. 
Согласно Regions.ru, маршрут предполагает сплав по реке Виви, которая берет начало из одноименного озера, с остановками в устьях рек Юктэли и Тополи, где будут оборудованы базы, на которых туристы могут остановиться, отдохнуть и затем продолжить свой путь. Общая протяженность маршрута – около 170 километров. Прохождение маршрута займет 10 дней.
Для обслуживания маршрута "Виви" закуплены снегоходы и многоместные резиновые лодки. Более того, на базе "Юктэли" будет оборудован фельдшерский пункт, чтобы туристы в случае необходимости могли своевременно получить медицинскую помощь.
Географический центр России расположен в Красноярском крае на территори ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2388 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

В Китае построено три сноуборд-парка в Qiaobo, Yinqixing и Nanshan, и хотя оценка количество катающихся пока исчисляется тысячами, а не миллионами, зимние курорты развиваются.
Сноубординг по-прежнему остается недоступным для большинства, но его присутствие на различных курортах постоянно растет. На данный момент самым масштабным мероприятием по сноубордингу в Китае является Redbull Nanshan Open.
Бертоновский райдер Ванг Лей – это жемчужина всей китайской сноуборд-сцены. Он оказывает большое влияние на развитие спорта в Китае. В прошлом году для популяризации сноуборда даже было выпущено видео «Ванг Лей научит тебя кататься».
Основные сноуборд-курорты Китая.
Крытые парки:
Beijing Qiaobo Ice & Snow World (www.qbski.com.cn)
Это крытый горнорлыжный и сноубордический курорт, находящийся в часе езды от центра Пекина. Там есть две трасы слоупстайла с подъемниками, в июле 2008 года ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2351 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

К наступающему сезону французский горнолыжный курорт Мерибель приготовил своим гостям несколько новинок. В их числе – magnestick, новая система безопасности для самых юных горнолыжников. Благодаря жилету со специальным магнитом дети буквально "приклеиваются" к креслу подъемника и ни при каких обстоятельствах не смогут из него вывернуться и упасть. К настоящему времени этот сервис доступен на подъемниках Les Combes и Arolles.
Кроме того, нынешней зимой Мерибель отмечает 70-летие своего существования в статусе горнолыжного курорта, сообщает OnTheSnow. К этому событию были выпущены лыжи под собственным брендом - как мужские, так и женские модели. Приобрести их можно будет в магазинах Мерибеля.
В фитнес-центре, расположенном в Olympic Park, появились новые услуги spa, в том числе гидромассажные кабины.
Также с 31 января по 7 февраля здесь состоится чемпионат по сноуборду; с 28 марта по 10 апреля - Britain ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2689 | Добавил: air-tours | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Самый большой в Центральной Европе крытый плавательный комплекс Aquaworld Budapest, откроется в Будапеште этой осенью. Как сообщили в Бюро советника по туризму Венгрии в Москве, одновременно на территории комплекса смогут находиться 1800 посетителей.
«Он доступен для людей всех возрастов и будет работать круглый год, - отметили в Бюро. - Все водные объекты комплекса покрыты огромным стеклянным куполом размером 72 м в диаметре».
В комплексе будет 15 бассейнов, в том числе и достаточно редкий для Европы бассейне для серфинга.
«Новый комплекс наверняка попадет в число популярных туристических объектов венгерской столицы», - считают в Бюро советника по туризму этой страны.

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2352 | Добавил: air-tours | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире морской курорт стоимостью свыше 6 миллиардов долларов будет построен на Тихоокеанском побережье Мексики, заявил президент страны Фелипе Кальдерон.
"Национальный фонд развития туризма принял программу строительства нового туристического центра на побережье Тихого океана стоимостью в 6 миллиардов 100 миллионов долларов", - сказал Кальдерон на торжествах, посвященных Всемирному дню туризма.
По его словам, окончательное место строительства центра международного туризма еще не определено, но, скорее всего, это будет в Икстапе (Ixtapa) или Уатулько (Huatulco).
По замыслу авторов проекта, новый туристический центр на побережье ... Читать дальше »
Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2542 | Добавил: air-tours | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
На правах рекламы
 
Rambler's Top100