Уже с 9 августа любой пассажир, пройдя несложную процедуру на сайте "Владивосток Авиа", сможет самостоятельно зарегистрироваться на рейс авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Новый сервис компании будет удобен для тех, кто ценит свое время и путешествует налегке только с ручной кладью. Кроме самостоятельной регистрации, пассажир также сможет самостоятельно выбрать место в салоне самолета. Услуга проста и удобна. Чтобы ею воспользоваться, необходим только интернет и возможность распечатать посадочный талон перед тем, как отправиться в аэропорт. На сайте авиакомпании открыт новый раздел "Регистрация на рейс". В нем будет достаточно указать лишь номер своего электронного билета или бронирования, фамилию&... Читать дальше »
Emirates Airline установила специальные киоски на станциях метро в Дубае, тем самым, облегчила пассажирам процедуру регистрации на авиарейсы. Об этом сообщает сайт АТОР. Новая услуга сделает поездку более комфортной и сократит время на регистрацию. Теперь туристы смогут зарегистрироваться за 24 часа до вылета в специальных киосках самообслуживания, которые расположены на станциях метро Mall of the Emirates, Burj Khalifa и Financial Centre. Для того чтобы воспользоваться новым сервисом, который доступен не позднее, чем за два часа до вылета, пассажирам необходимо ввести номер бронирования или номер билета.
Сегодня началась забастовка французских авиадиспетчеров, которая вызвала перебои в работе аэропортов по всей стране. Диспетчеры выступают против планов ЕС по слиянию
диспетчерских служб в рамках Евросоюза – передает ИТАР-ТАСС. Наиболее серьезный удар нанесен по аэропортам Парижа. В "Руасси" отменены 20% рейсов, около 50% международных рейсов отменены в "Орли". Акция протеста завершится в четверг утром, однако аэропорты смогут возобновить работу в обычном режиме лишь во второй половине дня. Это уже третья с
начала текущего года забастовка диспетчеров, объявленная в этот раз в
самый разгар сезона отпусков. ... Читать дальше »
Европейская комиссия выпустила очередной список запрещенных в странах Евросоюза авиакомпаний. «Мы не можем позволить себе компромисса в вопросе безопасности воздушного сообщения. Если у нас есть доказательства по поводу того, что авиаперевозчики не выполняют нормы безопасности либо регулировщики отступают от обязательств по усилению стандартов безопасности, нам приходится действовать в целях гарантии безопасности авиаперевозок наших граждан. Мы готовы поддержать те страны, которым необходимо и которые хотят наращивать свои технические и административные способности с целью обеспечения высокого уровня безопасности гражданских рейсов. Комиссия тесно сотрудничает с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) в плане дальнейшего увеличения усилий по о... Читать дальше »
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair объявила о продаже 500 тысяч билетов на свои рейсы по 9 евро каждый. Забронировать их можно успеть, начиная с ноля часов 6 июля до ноля часов 8 июля. Пассажирам предлагаются рейсы по всем 500 европейским маршрутам Ryanair с вылетом по средам и четвергам в сентябре-октябре 2010 года. Указанная цена включает все таксы и сборы, отмечает "Интерфакс". Ryanair – ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Штаб-квартира – в Дублине. Основана в 1985 ирландским миллионером Тони Райаном и знаменита тем, что вышла на рынок с авиабилетами за $1. Флот состоит из 250 самолетов Boeing 737-800, средний возраст которых составляет около 3 лет. Ryanair обслуживает 362 направления между 130 аэропортами в 20 евр... Читать дальше »
Федеральная таможенная служба повышает норму беспошлинного ввоза товаров физлицами, но при этом нормы ввоза-вывоза алкоголя снизились, сообщают "Известия". В настоящее время граждане РФ могут "бесплатно" ввезти в страну не более тридцати пяти килограммов багажа, поэтому любителям шопинга приходится ограничивать свои аппетиты или договариваться с попутчиками, чтобы они - по дружбе или за вознаграждение - пронесли через таможню дополнительный груз. В июле норма беспошлинного ввоза товаров будет увеличена до пятидесяти килограммов. Об этом сообщил начальник отдела тарифного регулирования Федеральной таможенной службы Валерий Решетников. Помимо увеличения беспошлинного ввоза товаров, также будет изменена и ценовая планка. До июля 2010 можно было беспошлинно ввозить багаж стоимостью не бол... Читать дальше »
Испанская чартерная авиакомпания Spanair сначала выполнять рейсы по маршруту Мадрид-Москва. В Москва вылеты осуществляются из эропорта Домодедово. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс".
Информационная справка:
Авиакомпания Spanair была образована в 1986 году. В марте 1988 года , состоялись первые чартерные рейсы Spanair. С 1994 года авиакомпания Spanair совершает регулярные рейсы. Базируется в аэропорту Барселоны. Выполняет внутренние рейсы по Испании, а также международные рейсы по Европе и в Западную Африку. В апреле 2003 года Spana... Читать дальше »
Туристы, планирующие свой отпуск на испанских Канарах или португальской Мадейре, теперь смогут разнообразить программу отдыха и включить в нее посещение этих островов, сообщает информационное агентство "Служба Континентов". Так, с 12 июля 2010 года, авиакомпания BinterCanarias будет осуществлять прямые перелеты по маршруту Тенерифе-Мадейра каждые понедельник и субботу, в дополнение к уже существующей программе, соединяющей Мадейру с Гран-Канарией. Полетная программа между португальским и испанским островами будет совершаться с 12 июля по 13 сентября.
Из Мадейры на Тенерифе лайнеры будут летать по понедельникам в12:00 и обратный рейс в 14:00, а по субботам в 11:10 , обратно в 13:10.&... Читать дальше »
Московский международный аэропорт "Домодедово" совместно с одним из сотовых операторов запустлили услугу по предоставлению бесплатного Wi-Fi- доступа в сеть Интрернет. Данная услуга стала доступна с 14 мая 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Пассажиры и посетители аэропорта Домодедово могут воспользоваться бесплатным интернетом практически в любом месте аэровокзального комплекса: всех зонах вылета и прилета, магазинах, залах ожидания и VIP и бизнес-залах. В перспективе планируется расширение и улучшения покрытия сети на всей территории аэропорта "Домодедово". Новая услуга позволит всем пассажирам и посетителям аэропорта во время ожидания вылета или прилета своего рейса общаться с родными и близкими, обмениваться впечатлениями и быть в к... Читать дальше »
Построенный в пригороде Аланьи (Газипаша) международный аэропорт Турции готов принимать воздушные судна. Так, по словам мэра города, аэропорт Газипаша прошел все необходимое тестирование и готов к приему воздушного транспорта, вместимость которого не должно превышать 180 человек. Аэропорт готов принимать воздушные суда типа "Аэробус" A-319 и A-320. На сегодняшний день аэропорт не готов принимать крупногабаритные самолеты, т.к полоса аэропорта составляет всего 2 тысячи метров. Но в дальнейшем планируется ее увеличение на 700 метров, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Как только аэропорт начнет фукционировать в полную силу, турпоток на этот турецкий курорт значительно увеличиться.