Вторник, 19.03.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость

Главная » Авиаперевозки

Бюджетная авиакомпания Ryanair закрывает свой хаб в испанской Валенсии и с 4 ноября прекращает полеты из аэропорта Валенсии в 10 других европейских городов. В общей сложности будет снято около 70 еженедельных рейсов, которыми пользовались 750 тысяч пассажиров в год. Такое решение было принято из-за несогласия с местными властями в вопросах маркетинга.
Сообщество Валенсии не только не пожелало пойти на переговоры с Ryanair по вопросам развития сети маршрутов, но и выделило около 12 миллионов евро на маркетинговую поддержку соперника ирландцев - местной авиакомпании Air Nostrum. В связи с закрытием хаба представитель Ryanair заявил, что это будет поистине "черный" день для Валенсии - города и региона, поскольку они потеряли уникальные возможности развития туризма, предоставленные им лоу-кост перевозчиком, сообщает BBC.

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1796 | Добавил: air-tours | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

Австрийские горнолыжные области Кальс и Матрай (Восточный Тироль) объединились в один крупный курорт. Он получил название Grossglockner Resort Kals/Matrei. Открытие должно состояться 12 декабря 2008 года. В распоряжение любителей горнолыжного отдыха будет предоставлено 110 километров трасс, причем 90% из них могут быть покрыты искусственным снегом.
Курорт объединяет 63 вершины, включая самый высокий австрийский пик Гросглокнер (Grossglockner, 3798 метров), сообщает Earth Times. Планируется, что сезон здесь продлится до 19 апреля.
Создание объединенного курорта стало возможным благодаря строительству двух подъемников на горе Cimaross (высота 2621 метр). Открытая прошлой зимой канатная дорога со стороны Матрая имеет кабины, рассчитанные на восьмерых человек.
На новой станции, расположенной на высоте 2405 метров и объединяющей два региона, есть ресторан. А всего курорт располагает семью бугельными п ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 4309 | Добавил: air-tours | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)

Среди российских авиакомпаний появился новый потенциальный банкрот, это одна из быстрорастущих крупных компаний - "КД авиа". В четверг, 23 октября, представители компании объявили о техническом дефолте по облигациям. В связи с недостаточностью средств, компания не смогла выплатить 79,8 миллиона рублей. При этом "КД авиа" ждут и более серьезные выплаты.
Исполнительный директор "КД авиа" Леонид Ицков считает, что без господдержки решить финансовые проблемы "КД авиа" не сможет. "Мы лишь оказались в такой ситуации первыми, аналогичные процессы пойдут и в других авиакомпаниях", - сказал топ-менеджер.
В целом авиакомпании требуется 50 миллиардов рублей - 30 миллиардов до конца текущего года и оставшиеся 20 миллиардов - до марта-апреля 2009 года. Решение о выделении средств может быть принято в субботу, 25 октября, на совещании у вице-премьера Сергея Иванова. Но власти уже дают понять, что если и будут спас ... Читать дальше »
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2084 | Добавил: air-tours | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)

С 19 октября 2008 года «Дальавиа» прекратила выполнение всех своих рейсов. Пассажиры с авиабилетами, приобретенными на рейсы авиакомпании до 17 сентября 2008 года, будут приниматься к перевозке по соответствующим направлениям на рейсы «Владивостокавиа» и S7, а на направлении Хабаровск – Москва – Хабаровск до 26 октября 2008 г. авиакомпанией «Аэрофлот». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте перевозчика.
В случае отказа от полета билеты принимаются к возврату. Авиакомпания «Дальавиа» информирует пассажиров о том, что не имеет возможности оплачивать услуги по предоставлению питания и проживания в гостиницах в аэропортах вылета или трансфера в случае изменения маршрута пассажиров с отмененных рейсов.
Напомним, что в сентябре на банковские счета ОАО «Дальавиа» в связи с большой задолженностью компании перед аэропортом Хабаровска был наложен арест. Ранее следственные органы возбудили уголовное ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2136 | Добавил: air-tours | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

C 1 декабря самолёты авиакомпании Etihad Airways начинают полеты из Москвы в Абу-Даби, о чём было заявлено на пресс-конференции в Москве исполнительным вице-президентом по продажам и услугам авиакомпании Гиртом Бовеном. Рейс EY68 будет вылетать из «Домодедово» по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 14.55 (мск) и прибывать в Абу-Даби в 21.05 (по местному времени), обратный рейс будет вылетать в 9.40 (местное время), а прибывать в Москву в 14.05 (мск). Авиакомпания будет летать на воздушных судах A319 и А320, в компоновке которых предусмотрен бизнес-класс (20 кресел) и эконом-класс (84 кресла).
По словам г-на Бовена, средняя загрузка бортов ожидается на уровне 65-70%. В будущем на московском направлении планируется использовать более вместительные воздушные суда, не исключено и увеличение частот. Г-н Бовен заяви ... Читать дальше »
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2090 | Добавил: air-tours | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Трансаэро" с 28 октября 2008 года отменяет топливные сборы на все свои рейсы в Западную Европу. Это относится к регулярным рейсам, выполняемым "Трансаэро" из Москвы в Австрию, Великобританию, Германию, Испанию, Люксембург, Францию, а также из Санкт-Петербурга в Германию и Испанию.
Решение было принято после снижения цен на авиационное топливо. "В тех аэропортах Западной Европы, куда выполняет полеты "Трансаэро", за последние три месяца стоимость топлива уменьшилась более чем на 36%", - отмечают в авиакомпании. До настоящего времени топливные сборы на западноевропейские рейсы "Трансаэро" при полете в оба конца составляли более 1 тысячи 500 рублей.
Напомним, что ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начало полеты в 1991 году. Парк самолетов "Трансаэро" состоит из 38 воздушных судов: 1 самолет Ту-214, 1 самолет Boeing-777, 10 самолетов Boeing-747, 11 самолетов Boeing-767 и 15 самолетов Boein ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2398 | Добавил: air-tours | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Заявление о создании объединенной авиакомпании на базе активов AiRUnion и «Атлант-Союза» сделано правительством Москвы и руководством ГК «Ростехнологии» 21 октября, после проведения учредительного собрания ОАО "Авиалинии России". Господин Чемезов подтвердил, что "Ростехнологиям" достанется 50% плюс одна акция компании, а правительству Москвы — 50% минус одна акция. Регистрацию компании планируется завершить к 11 ноября. В совет директоров "Авиалиний России" войдут по три представителя от "Ростехнологий" и правительства Москвы и один от Минтранса. Председателем совета акционеры рекомендовали назначить Сергея Чемезова, гендиректором — председателя совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталия Ванцева.
Заместитель гендиректора "Ростехнологий" Игорь Завьялов добавил, что после создания компании акционеры проведут проверку долгов компаний AiRUnion (они оцениваются примерно в $1 млрд) и зай ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2049 | Добавил: air-tours | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Из-за всеобщей забастовки в Греции прекратили работу все аэропорты, в том числе и международный аэропорт Афин. Отменены все внутренние рейсы, а также часть рейсов европейских авиакомпаний. Самолет "Аэрофлота" прибыл в столицу Греции с опозданием в полтора часа, а обратный вылет задерживается, предварительно, на 3 часа. Туристы, направлявшиеся из Афин на Крит, Родос, Миконос и Корфу, вынуждены вместо отдыха ожидать своих самолетов в аэропорту.
Из-за забастовки прервано морское сообщение между островами и материковой частью страны, не работает городской транспорт. Основное требование бастующих - отмена приватизации государственных компаний и требование принять меры, которые позволили бы бороться с высоким уровнем безработицы и растущей инфляцией. Забасто ... Читать дальше »
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2205 | Добавил: air-tours | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Минтранс представил пакет мер по поддержке авиакомпаний, который должно утвердить правительство. Ведомство предлагает ввести полуторагодовой мораторий на пошлины на иностранные самолеты и запчасти, а авиакомпаниям перейти на прямые контракты с поставщиками топлива. Кроме того, Минтранс будет просить госбанки о выделении авиаперевозчикам кредитов госбанков под 14–16% годовых. Но механизмов реализации этих мер пока нет - беспокоятся перевозчики.
Меры по поддержке авиации обсуждались в пятницу на совещании у министра транспорта Игоря Левитина с участием пяти крупнейших авиаперевозчиков, нефтяных компаний и профильных ведомств, включая Минфин. Главным вопросом стало обеспечение текущей деятельности авиакомпаний: поставщики топлива отказываются заправлять их в долг и грозят прекратить поставки, а банки уже не выдают кредитов. По словам участника совещания, представители нефтяных компаний сказали, что под го ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1944 | Добавил: air-tours | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

С 26 октября 2008 года авиакомпания «Трансаэро» увеличивает частоту полетов по маршруту Москва-Лондон-Москва. По сообщению пресс-службы компании рейсы будут выполнятся два раза в день день по следующему расписанию (время местное): рейс UN 333/444 - вылет из Москвы (Домодедово) в 10.05, прибытие в Лондон (Хитроу) в 11.15. Вылет из Лондона в 12.25, прибытие в Москву в 19.30; рейс UN 353/354 - вылет из Москвы (Домодедово) в 15.00, прибытие в Лондон (Хитроу) в 16.10. Вылет из Лондона в 18.30, прибытие в Москву в 01.35. Как отмечается в пресс-релизе, такое расписание позволяет пассажирам осуществлять удобные стыковки в Москве с рейсами «Трансаэро» по России и СНГ.
Кроме того, что с 20 октября авиакомпания на своих лондонских рейсах вводит новый минимальный тариф. При полете туда и обратно он (без учета такс и сборов) составит 149 евро или 120 фунтов. Также с 20 октября "Трансаэро" вводит новый минимальный тариф ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 2346 | Добавил: air-tours | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
На правах рекламы
 
Rambler's Top100