Воскресенье, 05.02.2012, 00:11
Приветствую Вас Гость

Главная » Транспорт
РЖД вагонРоссийские железные дороги вновь устроили недостойную солидного перевозчика игру с пассажирами, задним числом повысив коэффициенты тарифов в купейных и СВ-вагонах на осенний период. В периоды с 1 октября до 1 ноября и с 7 ноября до 22 декабря цены повышены на 11% от ранее обещанных. РЖД добилось этого путем произведенного втихую недавно изменения в официально утвержденном перед началом года графике гибкого регулирования тарифов. Подобный сомнительный трюк РЖД применяет далеко не в первый раз. В опубликованном первоначально графике РЖД обещало, что цены в эти осенние периоды низкого спроса составят 0,9 от среднегодовых. Однако теперь, когда летний пик перевозок с дорогими билетами (коэффициент 1,2 к среднегодовым) миновал, РЖД решило не снижать цены осенью. ... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 49 | Добавил: air-tours | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

приморское шоссеС 9 августа начинается ремонт и частичное закрытие Приморского шоссе от Лисьего Носа до бывшего КПМ "Лахта". По данным портала, с 9 по 14 августа работы будут производиться на участке от путепровода Лисий Нос до Ольгино (направление в город); с 14 по 18 августа работы будут производиться на участке от Ольгино до бывшего поста ДПС (направление в город); с 18 по 20 августа работы будут производиться на участке от 19-го километра до путепровода Лисий Нос (направление из города); с 20 по 25 августа работы будут производиться на участке от бывшего поста ДПС до ж/д переезда Ольгино (направление из города). Одновременно с 12 августа начинают ремонтировать развязку КАД с Выборгским шоссе - в связи с началом проведения работ по ремонту дорожного покрытия с 12 августа по 5... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 37 | Добавил: air-tours | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

поезда в аэропорт барселоныПрактически в течении всего августа не будут ходить поезда между центром Барселоны и основным международным аэропортом El Prat. Это вызвано ремонтными работами на перегоне между главным вокзалом Sants и станцией L'Hospitalet de Llobregat. С 4 до 27 августа из аэропорта будут ходить только шаттловые поезда до ближайшей станции El Prat de Llobregat. Вместо поездов от аэропорта до вокзала Sants ходят автобусы, в которых действительны билеты на поезд. Они курсируют каждые 15 минут. Кроме того, в обычном режиме ходят несколько маршрутов городских автобусов из различных точек Барселоны в аэропорт.

Источник новости: Tra... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 56 | Добавил: air-tours | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

солнечный тонельПервый в Европе тоннель с солнечными батареями, длиной 3,2 км, 6 июня связал Париж (Франция) и Амстердам (Нидерланды), сообщает Daily Mail. Электричество, производимое 50-ю тысячами панелей солнечных батарей, способно обеспечивать скорость поездов в 300 км/ч. Кроме того, солнечные батареи создадут электричество для железнодорожной станции. Проект имеет и экологическое значение: выбросы CO2 в атмосферу сократятся в ближайшие двадцать лет сразу на 47,3 млн кг.  Авторами новинки выступила бельгийская компания Enfinity. "Это идеальный способ сократить выбросы парниковых газов", - сказал глава британского отделения Enfinity Барт Ван Рентергем.
Категория: Транспорт | Просмотров: 72 | Добавил: air-tours | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

живописные железные дорогиМногие туристы не переносят авиаперелетов, а некоторые еще и располагают массой свободного времени. Специально для любителей прекрасных видов издание Fodor's при участии наиболее активных читателей составило список лучших железнодорожных маршрутов Европы. 
1. Австрия предлагает насладиться горными видами Тироля. Если повезет, можно прокатиться не на обычном поезде, а на паровозе.
2. Во Франции особенно красивые пейзажи откроются во время поездки по Провансу. Особенно рекомендуется прокатиться на поезде из Ниццы в Динь и увидеть роскошные долины и настоящую французскую глубинку. 
3. Германия приглашает полюбоваться на свои горные виды в районе вершины Цугшпитце или насладиться красотами, открывающимися при поездке вдоль берегов ... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 279 | Добавил: air-tours | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

парковка в европеСамая бюджетная парковка среди наиболее популярных туристических стран оказалась в Германии, и в среднем составляет чуть более 12 евро в сутки. Причем, удивительно, что, например, в небольшом немецком городке Мерс ее стоимость составляет 27 евро, а в столичном Берлине - всего 16.7 евро. Самым дорогим городом в этом смысле признан Мадрид, где суточная стоянка обойдется автовладельцу в 76 евро. На втором месте находится Лондон, где сутки автостоянки стоят 45 евро в сутки. Такие данные были получены в результате исследования стоимости паркинга по всей Европе... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 243 | Добавил: air-tours | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

пассажирский поездОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги") ввела понижающий коэффициент 0,7 на проезд на верхних местах в купейных вагонах 74 поездов дальнего следования. Начало действия 30%-й скидки - с сегодняшнего дня и будет действовать до 30 сентября 2011 г. В основном это направления в Москву и Санкт-Петербург.
Также напоминаем, что с 1 июня по 30 сентября будет действовать 20%-я скидка на некоторые поезда в вагонах купе и СВ. В первую очередь это пассажирские поезда с номерами от 401 до 599 с устаревшими вагонами. А также - это поезда с номерами от 1 до 399, скидка 20% на которые будет предоставляться с 1 по 19 июня. Это составы, движущиеся против потока. Начальной станцией этих поездов являются Адлер, Анапа, Сочи,... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 212 | Добавил: air-tours | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

поезд акварельВ московском метрополитене готовится презентация нового поезда - картинной галереи "Акварель". Он курсирует с 2009 года и является одним из четырех тематических поездов столичной подземки.
В старой экспозиции поезда были представлены репродукции картин Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха. В этот раз его оформят работами из собрания Вятского художественного музея имени В.М. и А.М.Васнецовых.
Смена экспозиции приурочена к празднованию 76-летия метрополитена. Презентация поезда состоится в ночь с 14 на 15 мая на станции метро "Кропотскинская" одновременно с концертом классической музыки во время Ночи музеев, сообщает РИА "Новости".
Целый год, вплоть до 77-го дня рождения Московского ... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 169 | Добавил: air-tours | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

скоростной поездТеперь всем желающие попасть из Испании во Францию смогут отправиться туда на скоростном поезде.
Так, этим летом из Коста Брава туристы смогут без особых усилий отправиться на юг Франции или Париж. В декабре 2010 открылось скоростное железнодорожное сообщение между городом Фигерас - Коста Брава и Францией.
Ежедневное отправление поездов во Францию осуществляется с нового железнодорожного вокзала города Фигерес-Билафант, расположенного в километре от исторического цен... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 260 | Добавил: air-tours | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

TrenitaliaГосударственная железнодорожная компания Италии "Trenitalia" предлагает воспользоваться целым пакетом услуг тем, кто забронировал летом отель на Адриатической Ривьере: бесплатный проезд на поезде до места отдыха, а также бесплатные пляжи и музеи. Предложение перевозчика называется "Al mare in treno" («К морю на поезде»). Путешественники смогут воспользоваться компенсацией железнодорожного билета благодаря соглашению, подписанному Trenitalia и отельерами Римини и Риччоне. Организаторы подчеркивают экологическую направленность предложения.Пока к инициативе присоединилось около 70 гостиниц, однако скоро их может стать больше. Посмотреть, какие именно отели участвуют в программе, можно на сайте almareintreno.it. Суть п... Читать дальше »
Категория: Транспорт | Просмотров: 141 | Добавил: air-tours | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Разделы новостей
Авиаперевозки [207]
Визы [173]
Гостиничный бизнес [88]
Калейдоскоп [286]
Курорты и пр. [136]
Музеи и выставки [145]
Новости туризма [185]
Праздники и фестивали [198]
Правовые вопросы [61]
Происшествия и катаклизмы [19]
Распродажи [24]
Рейтинги [49]
Страхование [15]
Транспорт [131]
Чудеса природы [7]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Наш опрос
Где Вы планируете провести Новогодние праздники?
Всего ответов: 625
На правах рекламы
Наши посетители
 
Rambler's Top100