Пятница, 26.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Ливия поможет с доставкой россиян в Тунис
Ливия поможет с доставкой россиян в Тунис
23:06

флаг тунисаВ ближайшее время может быть открыт круглогодичный регулярный авиарейс Москва-Триполи (Ливия), который будет выполняться с промежуточной посадкой в Тунисе, сообщает Турпром. Таков один из результатов визита ливийского лидера Муамара Кадафи в Россию в ноябре месяце. Новый рейс не без основания вызвал большой резонанс среди российских туроператоров, занимающихся Тунисом.
О дате начала рейсов пока ничего не известно, тоже самое касается стоимости авиабилетов и компании-перевозчика. Однако, что очень важно, спонсироваться рейс будет ливийской стороной. Предполагается, что вылеты будут производиться один раз в неделю, причём с промежуточной посадкой в Тунисе. «Было 3 варианта: Москва-Ереван-Тунис, Москва-Анкара-Тунис и Москва-Триполи-Тунис. Более целесообразным решено было выбрать последний вариант. При этом для ливийских и тунисских студентов будут предоставляться скидки», - сообщил Арам Шегунгц, генеральный директор Российско-Ливийского делового совета.
По информации туроператоров, организаторы рейса уже начали обзванивать российские турфирмы, предлагая им блоки мест на новом рейсе. Действительно, многим из туроператоров новый проект показался интересным, ведь у Туниса имеется неплохой зимний потенциал. «Ещё в 90-е годы, до дефолта, на рынке был опыт отправки туристов «Аэрофлотом» через Тунис в Африку с частотой рейсов 2 раза в неделю. Этот рейс пользовался спросом, а на новогодние вылеты иногда даже не хватало билетов», - отметил Дмитрий Чичканов, исполнительный директор «НТК Интурист». С этим согласны и в компании «Elite travel». «В принципе, у Туниса есть потенциал с января по март привлекать российских туристов, в первую очередь, благодаря талассотерапии, интерес к которой значительно возрос за последние годы», - считает Бен Каис, гендиректор тунисской компании «Elite travel».
Однако все попытки летать в Тунис зимой в последние годы оканчивались неудачей: тунисская авиакомпания «Karthago Airlines» никогда полностью не выполняла заявленные программы полётов, и это крайне осложняло туроператорам реализацию зимних туров. Лишь этой зимой, похоже, такая программа будет впервые выполнена в полном объеме. Как рассказал Бен Каис, нынешняя программа состоит из 5-ти рейсов, летающих с частотой 10/11 дней с 19 ноября по 3 января. «Эти рейсы грузятся неплохо и поэтому будут выполнены в полном объеме», - добавил собеседник. Однако для полноценного предложения зимнего Туниса рейсы в эту страну должны выполняться без перерывов круглогодично. Именно эту проблему и решает новый российско-ливийский рейс.
Что же касается Ливии, то в стране по этому поводу отмечается не менее заметный интерес. Страна активно старается избавиться от статуса государства-изгоя и гостеприимно распахивает свои двери для туристов. Этой североафриканской стране есть, что показать миру: тысячи миль дикого побережья, жаркие песчаные дюны и древние развалины, не уступающие многим памятникам Греции или Италии. Однако, гостиничная инфраструктура страны совершенно не соответствует международным стандартам. «Поэтому Ливия интересна главным образом любителям экзотики. На протяжении последних 4-х лет страну посещало не более 200-250 российских туристов в год», - считает Георгий Леонтьев, директор по туризму «Коллаж-Сервис». По его словам, спрос на перелёт в эту страну полностью покрывают авиакомпании «Alitalia» и «Egypt Air». «Поэтому новому авиапроекту нужно предложить рынку действительно хорошие цены», - пояснил эксперт.
Тем не менее, еще год назад в стране начался туристический бум: 5-звездочные отели на деньги итальянских, немецких и японских бизнесменов начали активно возводились в районе Триполи и ливийско-египетской границы. Кстати, на руку будущему российскому туризму в Ливию играет и лёгкость в получении ливийской визы. «Совсем несложна процедура получения визы, - отметил Георгий Леонтьев, - за 23 евро она ставится в аэропорту по прибытию, но перед этим, как и в случае с ОАЭ, в адрес ливийской принимающей туркомпании туроператору необходимо выслать копию загранпаспорта путешественника».
Даже туроператоры по Тунису начали рассматривать варианты организации одно-двух дневных экскурсий из тунисских курортов в Ливию. «Сейчас нами рассматриваются варианты блоков на новом рейсе до Туниса, а на лето мы обязательно будет планировать организацию экскурсий для наших туристов из Туниса в Ливию. Если эти маршруты будут пользоваться популярностью, возможно, мы даже откроем бренч-офис в Триполи», - добавил Бен Каис.

Категория: Транспорт | Просмотров: 1938 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100