Суббота, 20.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Май » 31 » "Дикая мята" в Этномире
"Дикая мята" в Этномире
18:41
фестиваль дикая мятаЮбилейный фестиваль мировой музыки "Дикая мята" откроется 1 июня в культурно-образовательном центре "Этномир" под калужским Боровском. Каждый из трех дней фестиваля получил свое название. В первый - "Иберика" - на сцене будут выступать коллективы и сольные исполнители из Испании и Португалии, такие как Oquestrada и Tonino Carotone.
Второй день - "Северные земли" - представит зрителям музыкантов из Норвегии, Финляндии, Швейцарии и России, например, Katzenjammer, Vartinna и Billy's Band. В
 третий день под названием Balkanica на фестивале выступит его хедлайнер из Сербии Горан Брегович, а также Zdob si Zdub и Sunsay. В рамках фестиваля пройдет гастрономический форум "Мир в тарелке", где можно будет попробовать еду со всего света, понаблюдать за поварами и принять участие в кулинарных мастер-классах.
Также на фестивале мастера продемонстрируют свое владение школами массажа разных стран, а известный кинотеатр "35 mm" устроит показы кинолент режиссеров из Испании, Португалии, Нидерландов и Скандинавии.
Во время фестиваля будет работать ярмарка ремесленников, а также "Зеленый базар", где можно будет купить экологически чистые продукты из различных уголков света. Одна из особенностей фестиваля заключается в том, что жить здесь можно будет как в гостинице, так и в палатках, а самые отчаянные могут решиться на ночевку под открытым небом. Палатки и снаряжение можно арендовать прямо на месте, а для автомобилистов предусмотрены просторные охраняемые парковки.
Для того чтобы показать многообразие мира, организаторы проекта Этномир решили показать каждый народ через аутентично воссозданный этнодвор, на котором гармонично размещены этнические постройки, предназначенные быть домом-гостиницей, ремесленными мастерскими, музеями, ресторанами традиционной кухни, сувенирными магазинами и другими сооружениями, передающими колорит традиционной жизни.
В таком этнодворе обязательно живет хранитель традиций, который и сможет наиболее достоверно познакомить с мудростью своего народа, переданную через быт и праздники, через ремесла и предметы быта и труда, через фольклор, народные песни и сказания, через оздоровительные процедуры и традиции народной кухни.
Основной принцип ЭТНОМИРА – общее равенство культур. Вне зависимости от уровня экономического развития страны или ее международного статуса. Потенциал проекта предполагает, что в ближайшие годы ЭТНОМИР должен превратиться в главный этнокультурный перекресток страны. Здесь будут проходить наиболее яркие фестивали, карнавалы, календарные праздники, выставки, конференции, концерты, которые напрямую связаны с традиционной культурой различных народов. Этнодворы познакомят людей с этнической архитектурой, обычаями и укладом жизни, историей, фольклором и мифологией, национальной кухней и ремеслами.

Источник новости: РИА Новости
Категория: Праздники и фестивали | Просмотров: 1711 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100