Пятница, 26.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 25 » Где исполняются желания
Где исполняются желания
02:09
деллийский столбЕсли знать и верно выбрать место путешествия, то вполне можно надеяться на исполнение желаний. Журнал Forbes предложил 10 лучших мест, где сбываются мечты.
1. Делийский столб (Дели, Индия) необходим тем, кто хочет попросить здоровья. Это семиметровая колонна на окраине Дели, возраст которой - примерно полторы тысячи лет. Местные жители уверены, что столб обладает волшебной силой и может исцелить любые болезни. Нужно лишь прислониться к колонне спиной и обхватить ее руками. Феномен же этого сооружения заключается в том, что оно было изготовлено из чистого железа 1600 лет назад и при этом ничуть не пострадало от коррозии.
2. Алтарь Эраван (Бангкок, Таиланд) также исполняет желания. Он расположен на одном из самых оживленных перекрестков Бангкока. Его построили более 50 лет назал в честь бога Индры и его слона. На алтарь рекомендуется преподносить фигурки слонов, ароматические свечи и цветочные гирлянды.
3. Денежный дуб (остров Мари, Шотландия) исполнит желание, если вставить монетку в его кору. Дерево прославилось благодаря визиту британской королевы Виктории в 1877 году, которая лично совершила традиционный ритуал. Дуб сильно пострадал во время Второй мировой войны, и его на какое-то время убирали. Впоследствии часть ствола и ветви вернули на место.
4. Мечеть Аль-Кутубия (Марракеш, Марокко) была построена в 12-м веке. По легенде, одна из жен султана во время поста съела три виноградины. В знак раскаяния красавица-мусульманка переплавила все свои золотые украшения. Из них сделали шары и установили их на вершину минарета. Теперь, если в полнолуние встать под минарет лицом на восток, можно увидеть на Луне отражения этих шаров. Именно в этот момент и следует загадать желание.
5. Зодиакальный район (Яффа, Израиль) поможет обрести финансовое благополучие. Необходимо найти улицу со своим знаком зодиака и дотронуться до таблички с его изображением. Задача осложняется тем, что некоторые таблички установлены на высоте более 2,5 метров.
6. Статуя Джульетты (Верона, Италия) пригодится тем, кто ищет любви. Согласно традиции, необходимо дотронуться до правой груди бронзовой героини бессмертной трагедии Шекспира. Тогда удача может улыбнуться даже тем, кому в любви обычно не везет.
7. Мосты Сучжоу (Хэнань, Китай) принесут удачу и успешную карьеру. Когда-то таких конструкций было около тысячи, до нынешних времен "дожили" примерно двести. Каждая имеет свое название - мост Карьеры, мост Благополучия, мост Удачи и т. д. Самым популярным является мост Драгоценного пояса. Он принесет удачу, если бросить с него в канал монетку или украшение.
8. Колодец смерти (Чичен-Ица, Мексика) когда-то использовался жрецами майя для ритуалов жертвоприношений. В 20-м веке на дне зловещей достопримечательности нашли множество скелетов. В современную эпоху традиция выглядит не столь мрачно - в колодец кидают монетки и загадывают желание.
9. Башня Сююмбике (Казань, Татарстан) впервые упоминается в источниках 18-го века. Она особенно помогает тем, кто приходит попросить любви и удачи. Желания исполнятся, если прислониться к башне лбом и произнести их про себя. При этом удачу в любовных делах нужно просить, прижавшись к Сююмбике спиной.
10. Менгиры (Республика Хакасия, Россия) - это огромные плиты, которые вертикально вкопаны в землю. Их предназначение неизвестно до сих пор. Почти каждая плита имеет название. Улус-Хуртуях-Тас ("Фигура большой каменной старухи") помогает женщинам вылечиться от бесплодия. По преданию, волшебными свойствами обладают все менгиры - нужно лишь обойти любую плиту по часовой стрелке, дотронуться до камня и хорошенько представить загаданное.
Категория: Калейдоскоп | Просмотров: 1395 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100