Среда, 17.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Годовая виза в Великобританию
Годовая виза в Великобританию
21:47

виза в британиюНесколько изменились правила выдачи виз россиянам для поездки в Великобританию - по словам представителя консульской службы посольства Роберта Скотта, сейчас годовую визу можно получить быстрее, чем ранее.
Первая виза в Великобританию, получаемая туристом, действует полгода. Раньше для того чтобы получить годовую визу, нужно было корректно использовать три полугодовых. Теперь для получения визы на год и даже на два года достаточно лишь одной полугодовой визы при условии, что у консульских властей нет претензий к туристу, и если в его паспорте много других виз, использованных корректно.
По словам Роберта Скотта, при принятии решения о выдаче визы важную роль играет туристическая история конкретного заявителя. Например, если его паспорт новый, то документы будут рассматривать более тщательно. Если же в паспорте много виз других стран, то решение будет принято легко. Представитель консульской службы отметил, что важно доверие к туристу, правдивость его истории. Если заявитель указывает зарплату в размере 200 фунтов в месяц, но, согласно выписке из банка, имеет на счете миллион - это вызывает подозрения, подчеркнул Скотт.

Кроме того, по словам Роберта Скотта, очень важно использовать визу по назначению. К примеру, если студент учился по полугодовой студенческой визе только месяц, то потом он не может по ней же въехать с туристическими целями. В свою очередь, обладатель туристической визы не может поехать по ней учиться. То же касается всех других типов виз. Если у туриста есть виза, но цель поездки изменилась, нужно получить другую, соответствующую цели. Скотт отметил, что в паспорте могут стоять две британские визы, выданные для разных целей.
В летние месяцы 70% заявителей, подающих документы на британскую визу, - студенты. Для них важно пригласительное письмо (visa invitation letter) и подтверждение финансового благополучия. Если в письме есть фраза "все оплачено", это облегчает решение вопроса.
Также Роберт Скотт сообщил, что турист, временно пребывающий за границей, может подать документы на визу в Великобританию в той стране, где он находится, если там есть британское консульство.
Если в визе отказали - туристу не стоит отчаиваться, считает представитель консульства. На это случай предусмотрены специальные процедуры. Так, если заявитель хочет посетить членов семьи, проживающих в Великобритании, он может подать апелляцию на отказ в визе. Если же цель заявителя - туризм, то апелляция не предусмотрена, но можно собрать весь пакет документов заново, более тщательно их проверить, возможно, чем-то дополнить и снова подать в консульство.
По словам Роберта Скотта, теперь появилась новая возможность - пересмотр дела, если турист считает, что он получил отказ ошибочно. Если дело пересмотрено и ошибка выявлена, решение может быть изменено. При этом Скотт не сообщил подробностей этой процедуры, но отметил, что пересматривать документы всех заявителей, получивших отказ, не будут. О процедуре пересмотра дела туристы смогут узнать в визовых центрах или консульских отделах.
Заявителю не следует подавать заявление заново после отказа только в одном случае - если в первый раз были представлены подложные документы. Если обман был выявлен, то заявителю грозит карантин сроком 10 лет.




Категория: Визы | Просмотров: 1713 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100