Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Красивейшие парки мира по версии Forbes
Красивейшие парки мира по версии Forbes
19:35
ЙосемитиПриродные парки и заповедники есть во многих странах мира. Там можно полюбоваться великолепием нетронутой природы и насладиться отдыхом на поистине свежем воздухе. В настоящее время существует около 7 тысяч национальных парков. Журнал Forbes выбрал 12 лучших.
1. Йосемити (США) - это один из первых парков в рамках National Park Service. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и славится роскошными горными пиками, водопадами, зарослями секвойи и озерами. Парк пользуется особой популярностью у любителей пешего туризма.
2. Фудзи-Хаконэ-Идзу (Япония) расположен на юго-западе Токио и является самым популярным парком страны. Это неудивительно, ведь посетители могут полюбоваться захватывающими видами горы Фудзи, которые меняются в зависимости от света и перспективы.
3. Гранд-Каньон (Аризона, США), по всей вероятности, является самым известным национальным парком мира. Ежегодно его посещают около пяти миллионов туристов, жаждущих собственными глазами увидеть уникальные каньоны.
4. Гуйлинь и Лицзян (Китай) находится на юго-востоке КНР. Парк славится своими карстовыми и известняковыми отложениями, которые вдохновляли бесчисленное множество китайских поэтов и художников.
5. Банф (Канада) считается родоначальником национальной парковой системы страны и был основан в 1885 году. Он расположен на территории провинции Альберта. Главными природными достопримечательностями парка являются живописные горы, быстрые реки и потрясающие озера.
6. Серенгети (Танзания) - старейший и самый популярный парк страны, он также входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там можно увидеть антилоп гну, зебр и газелей Томпсона, а также массу других удивительных животных и птиц. Кроме того, Серенгети славится потрясающими закатами.
7. Торрес дель Пайне (Чили) считается самым потрясающим национальным парком Южной Америки. Там можно увидеть удивительные гранитные пики, изумрудные леса, лазурные озера и многое другое. Это популярное направление среди поклонников пешего туризма.
8. Национальный парк Швейцарии был основан в 1914 году. Он является старейшим в Центральной Европе и единственным в стране. Туристов в первую очередь привлекает растущая в парке альпийская растительность, в том числе редкие эдельвейсы. Кроме того, там можно увидеть оленей, серн и сурков.
9. Озерный край (Великобритания) вдохновлял множество английских поэтов и художников. Парк был основан в 1951 году, и на его территории расположены изумительные долины и целых 16 озер. Это рай для велосипедистов и фанатов водного туризма.
10. Фьордленд (Новая Зеландия) - это крупнейший национальный парк страны, где можно увидеть 14 роскошных фьордов и целую "коллекцию" водопадов. Фьордленд привлекает поклонников пешего, велосипедного, водного и горного туризма.
11. Национальный парк Мануэль Антонио (Коста-Рика), в отличие от большинства представленных в рейтинге, является совсем небольшим. Несмотря на скромные размеры парк привлекает множество туристов благодаря своим тропическим лесам и животному миру. Там водятся игуаны, ленивцы и беличьи обезьяны.
12. Национальный парк Какаду (Австралия) входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он привлекает туристов наследием, оставленным австралийскими аборигенами, а также потрясающе красивой природой. В парке живут сотни видов птиц, рыб, насекомых и рептилий.
Категория: Рейтинги | Просмотров: 1598 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100