Суббота, 20.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Курьезы "на лету"
Курьезы "на лету"
19:25
удивлённая стюардессаВо время путешествия самолетами туристы нередко становятся свидетелями весьма забавных историй, которые не всегда вызывают только положительные эмоции и улыбку. Представляем  список курьезов и недоразумений, случившихся недавно на авиалиниях и в аэропортах мира.

Скрипка - не пианино
Скрипач Зое Блумфилд подал в суд на авиакомпанию Jetstar и потребовал возместить ущерб. Ценнейший музыкальный инструмент был поврежден после того, как при регистрации на рейс пассажиру не разрешили взять скрипку в салон самолета, и заставили сдать в багаж. «Не понимаю, почему они так поступили, ведь скрипка же - не пианино!», прокомментировал неприятность возмущенный музыкант.

Небесный подкидыш
Мойщики самолета авиакомпании Gulf Air нашли в лайнере, прибывшем из Бахрейна, забытого кем-то из пассажиров младенца. К моменту, когда ребенка сдали в полицию аэропорта, его несобранная мамаша уже подняла панику в зале прилета.

97 хвостов и 4 ноги
«Вы что, директор зоопарка?» Это был лишь самый невинный из вопросов, заданных сотрудниками безопасности аэропорта в Джакарте пассажиру, в чемодане которого они обнаружили 96 живых змей и 1 черепаху. Контрабандист рептилий привез их по воздуху из Пенанга через Куала-Лумпур.

Бактериологическая атака

На несколько часов был закрыт терминал аэропорта в Майами, когда в багаже одного американского ученого нашли пробирки и реторты с непонятным содержимым. Устные заверения биолога, утверждавшего, что он перевозит не опасные образцы мертвых бактерий, никто не хотел принимать на веру.

Живой труп

В аэропорту Ливерпуля были арестованы две немки при попытке провезти в лайнере EasyJet труп, усаженный в инвалидную коляску под видом живого пассажира. Таким образом, они хотели доставить тело умершего в возрасте 91 года супруга одной из них для похорон в Берлин, чтобы сэкономить 3000 евро на процедуре репатриации.

Модель Плейбоя решила, что она – авиамодель

Модель журнала Playboy собиралась выпрыгнуть из лайнера во время полета из-за приступа повышенной тревоги. 21-летняя звезда Playboy Тиффани Ливингстон летела на борту самолета JetBlue из Орландо в Ньюарк, когда внезапно вскочила со своего места и попыталась открыть дверь самолёта. Позднее красавица призналась, что уже переживала ранее подобные состояния, но никогда так обостренно. Более 100 пассажиров этого рейса, видимо, испытали в это время не менее острые чувства на высоте 10 км.

Бортпроводники – тоже люди
Персоналу авиакомпаний ничто человеческое не чуждо, в том числе чувство юмора и нервные потрясения. Это доказали бортпроводница авиакомпании Люфтганза, инициировавшая в полете битву на подушках среди пассажиров, и стюард с рейса JetBlue, вспыливший после приземления из-за ссоры с туристом, схвативший банку пива и покинувший самолет на глазах изумленных пассажиров по надувному трапу.

Чем кормят повара в Америке
Самолёт US Airways, выполнявший рейс в Нью-Йорк, был вынужден вернуться к посадочным воротам в аэропорту Атланты, после того как из сумки, находящейся в верхнем багажном отсеке, на пассажиров посыпались белые личинки. Причиной переполоха стало протухшее мясо, которое перевозил в багаже мужчина, сказавший, что он повар по профессии.

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1496 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100