Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Международный гурмэ-фестиваль в Великом Новгороде
Международный гурмэ-фестиваль в Великом Новгороде
22:36
блюда мишленС 15 по 17 ноября 2012-го года в Великом Новгороде пройдет первый Международный гурмэ-фестиваль. Организаторам этого события выступает муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма «Красная Изба» при поддержке Администрации Великого Новгорода и некоммерческого партнерства «Офис Туризма Великого Новгорода». Партнерами фестиваля выступили: кафе-бар-ресторан «Хорошие люди», ресторанный комплекс «Ильмень», ресторан «Волхов» (ООО Новтуринвест), ресторан купеческой кухни «Дом Берга». В таких городах как Нью-Йорк, Грац (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария) ежегодные гурмэ-фестивали стали одним из главных культурных событий как для жителей, так и для туристов, привлекая внимание десятков тысяч человек.
В дни Фестиваля Великий Новгород примет у себя команды поваров из 4 стран:
обладателей звезд Michelin - команду поваров из гастрономической столицы Каталонии - г. Камбрильс,
команду поваров из солнечной Турции,
команду поваров из фешенебельного пражского отеля «Adria»,
одного из 7 лучших поваров Эстонии – Рудольфа Виснапуу из таллиннского ресторана «Mannerheim».
В рамках фестиваля в ресторанах Великого Новгорода пройдут «Дни национальной кухни» стран-участниц, состоятся мастер-классы и дегустации национальных напитков. Приглашаем вас на дни национальной кухни в рестораны Великого Новгорода:
ресторанный комплекс «Ильмень» - дни каталонской кухни
кафе-бар-ресторан «Хорошие люди» - дни чешской кухни
ресторан «Волхов» - дни турецкой кухни
ресторан купеческой кухни «Дом Берга» - дни эстонской кухни.
Это будет настоящее торжество кулинарии! На древней новгородской земле встретятся различные культуры и традиции, вкусы и мнения.
Для специалистов сферы гостеприимства Великого Новгорода будет проведен семинар «Использование гастрономических брендов как механизм создания потребительской лояльности в туризме». Европейские специалисты проведут обучающие занятия для новгородских поваров, где они представят традиционные блюда своих стран и собственные гастрономические шедевры.
Красный гид Мишлен (фр. Michelin, Le Guide Rouge), иногда также упоминаемый как «Красный путеводитель» — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент. Гид выпускается с 1900 года и имеет трёхзвёздочную систему оценки ресторанов. Один лишь факт упоминания ресторана в Красном гиде, даже без присуждения звезды, является признанием мастерства шефа и может послужить мощным толчком к коммерческому успеху. При всём при этом, рестораны не имеют права указывать или как-то упоминать о количестве присуждённых им звёзд Мишлен. Политика компании состоит в том, что клиент может узнать о количестве звёзд только из самого гида; в случае пренебрежения этим правилом, компания оставляет за собой право исключить ресторан из рейтинга. В России нет ресторанов со звездами мишлен, а первый российский шеф-повар, о котором сказано в гиде — Анатолий Комм, который был упомянут в качестве шеф-повара собственного ресторана «Green» в Женеве.

Источник - вОтпуск.ру
Категория: Праздники и фестивали | Просмотров: 1306 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100