Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Москва открывается для туристов
Москва открывается для туристов
12:04
туризм в москвеВ 2013 году в Москве появятся информационные стенды для туристов. Это будут карты, на которых гости столицы смогут найти ближайшие музеи, парки, рестораны и гостиницы. Вся информация, помимо русского языка, будет представлена на английском, немецком, французском и испанском (АУДИО). По прогнозам столичных властей, за год Москву должны посетить столько же туристов, сколько и в 2012-м, то есть рекордные 5 миллионов человек, сообщает радио «Голос России». Чтобы сделать город еще более комфортным для путешественников, городские власти обновили практически все указатели в центре. Кроме того, на информационных табличках появились названия в транслитерации.
Следующий этап – размещение в городе туристических карт. Сначала они появятся в центре - в районе Бульварного кольца, а потом на каждой остановке общественного транспорта и в вестибюлях метро. На этих картах будут отмечены все столичные музеи и памятники, даже малоизвестные, о которых обычно не пишут в путеводителях. Нововведения помогут туристам не потеряться в мегаполисе, говорит заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов:
"В первую очередь, мы хотим помочь тем туристам, которые приезжают в город самостоятельно, без помощи туроператоров, бронируют гостиницы, проезд, покупают путеводители. Они наслаждаются самостоятельными прогулками. Чтобы ориентироваться в городе, знать, где и какие объекты находятся, как пройти к метро, для этого и нужны навигационные карты".
В ближайшем будущем у туристов появится больше поводов посетить Москву. Летом 2013 года, например, пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, а в 2018-м – матчи финальной части футбольного первенства планеты. Готовясь к массовому наплыву туристов, город должен стать еще более удобным и понятным, а лучшей рекламой станут позитивные отзывы самих путешественников, уверена глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова: "Туризм работает как сарафанное радио. Съездили люди отдохнуть, им понравилось – по возвращении они будут рассказывать, что в Москве здорово и совсем нестрашно, как рассказывают, и медведи по улицам не ходят. Понятно, куда сходить, где поесть – есть вывески на английском языке. В таком случае люди, конечно же, захотят к нам приехать. Это вместе с теми мероприятиями, которые у нас проводятся, привлечет к нам туристов".
Для удобства приезжающих в столицу гостей в следующем году на всех московских вокзалах, в аэропортах и крупных парках появятся центры информации. Там туристы смогут бесплатно получить справку о достопримечательностях, транспорте и отелях города. Кроме того, уже больше года работает туристический call-центр. Операторы горячей линии готовы ответить на любые вопросы о Москве, в том числе и на иностранных языках.
Категория: Новости туризма | Просмотров: 1633 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100