Суббота, 27.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Не стоит брать лишнего в отелях
Не стоит брать лишнего в отелях
00:09
полотенца в отелеВороватая туристка, пытавшаяся тайком вынести из отеля «Hilton» три больших банных полотенца и маленький утюг, проведет за решеткой три месяца, сообщает Israland. Суд постановил госпоже Bilikisu Dowodu на ее выбор выплатить 3000 нигерийских найров (около 20 долларов США), либо провести 3 месяца в тюрьме за её преступления, сообщает местная газета Дэйли Траст. Dowodu была поймана охранником в Transcorp Hilton Hotel в Абудже при выходе из гостиницы, при этом в ее сумке находились полотенца и утюг из номера. Bilikisu не стала отрицать факта нахождения гостиничных вещей в своем багаже, но до сих пор утверждает, что взяла их неумышленно: «Моя подруга укладывала мою сумку и мы хотели встретиться с ней позже». На суде Dowodu сообщила, что после задержания пыталась связаться со своей мифической подругой, но та не ответила на её звонки и, в конечном счёте, выключила телефон.
Чаще всего из гостиниц крадут полотенца. На хищения банных принадлежностей пожаловались 32% из примерно тысячи опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц. А еще постояльцы, съезжая из номера, стараются прихватить с собой казенные пульты дистанционного управления от телевизоров и, как ни странно, побольше туалетной бумаги. В списке украденного есть и совсем необычные пункты. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. А владелец еще одного отеля пожаловался на то, что у него стащили средневековый меч, украшавший стену номера «люкс».
Эксперты Службы Континентов считают, что универсальных советов относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S».
Большинство гостиниц ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:
* Soap – Мыло
* Shampoo – Шампунь
* Shower gel – Гель для душа
* Shower cap – Шапочка для душа
* Sewing kit – Маленький швейный набор (иголка/нитка)
* Stationery – Писчебумажный/канцелярский набор
* Shoe Shine Kits – Набор для чистки/полировки ботинок
* Slippers – Тапочки.
Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте.
Кроме предметов на «S» чаще всего можно брать периодические газеты и журналы, иногда – бесплатную Библию.
Что же туристам нельзя забирать из отелей под страхом ареста и обвинения в краже?
Практически всё остальное:
никаких халатов, полотенец, простыней, подушек, наволочек, пододеяльников, одеял, матрасов, пепельниц, стаканов, кружек, тарелок, открывалок, пультов управления TV, салфеток, занавесок, портьер, ковриков из ванной, настольных ламп, стульев, занавесок в душе, телефонных справочников, красочных книг и каталогов, картин и других произведений искусства и предметов интерьера.
Этот длинный список кому-то может показаться забавным, но он составлен на основе данных о реальных хищениях из отелей.
В случае если постоялец будет уличен в воровстве подобных предметов, его дальнейшая судьба будет в первую очередь зависеть от настроения и «кровожадности» администрации гостиницы в этот момент, – считают эксперты Службы Континентов.
Последствия, в принципе, могут быть очень серьезными. Законодательства многих стран предусматривают за кражу даже в небольших размерах уголовное наказание и случай с постоялицей отеля Хилтон в Нигерии это прекрасно иллюстрирует.
Категория: Гостиничный бизнес | Просмотров: 1749 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100