Пятница, 19.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 11 » Новый список авиакомпаний, запрещенных в Евросоюзе
Новый список авиакомпаний, запрещенных в Евросоюзе
19:41
старый самолётЕвропейская комиссия выпустила очередной список запрещенных в странах Евросоюза авиакомпаний. «Мы не можем позволить себе компромисса в вопросе безопасности воздушного сообщения. Если у нас есть доказательства по поводу того, что авиаперевозчики не выполняют нормы безопасности либо регулировщики отступают от обязательств по усилению стандартов безопасности, нам приходится действовать в целях гарантии безопасности авиаперевозок наших граждан. Мы готовы поддержать те страны, которым необходимо и которые хотят наращивать свои технические и административные способности с целью обеспечения высокого уровня безопасности гражданских рейсов. Комиссия тесно сотрудничает с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) в плане дальнейшего увеличения усилий по оказанию технической помощи,» - заявил комиссар по вопросам транспорта Сиим Калласс.
Суринамский авиаперевозчик Blue Wing Airlines попал в четырнадцатое обновление списка после ряда мер предпринятых странами-членами ЕС в последствии серии инцидентов, в которых был замешан перевозчик, а также серьезных недостатков, обнаруженных при проверке самолетов.
Иран посетили представители Еврокомиссии, эксперты из стран-членов и EASA с целью проверки выполнения Iran Air мер, объявленных на последней встрече Комитета по воздушной безопасности в марте этого года. По результатам проверки комитет единогласно одобрил расширение ограничений на деятельность иранской авиакомпании Iran Air и отмену полетов самолетов этой компании в страны ЕС. Ограничения распространяются на самолеты Airbus A-320, Boeing -727 и B-747. Еврокомиссия продолжит внимательно следить за деятельностью авиакомпании по результатам проверки тех самолетов, которые могут работать на территории ЕС, а также активизирует консультации с организациями гражданской авиации Ирана, чтобы найти долгосрочное решение проблем, выявленных в области безопасности.
Обновляя список запрещенных авиакомпаний, Еврокомиссия признала улучшения, сделанные компетентными органами Индонезии, что позволило Комиссии по авиационной безопасности исключить из списка две индонезийских авиалинии: Metro Batavia и Indonesia Air Asia.
Комиссия также отметила прогрессивные действия со стороны гражданской авиации Габона по внедрению плана корректирующих мероприятий, направленных на устранения недостатков, выявленных ICAO, и дало разрешение авиаперевозчику Afrijet, работающему в рамках ограничений ЕС, добавить к своему флоту еще один носитель.
При обновлении списка, власти гражданской авиации Албании срочно попросили устранить недостатки в работе всех авиаперевозчиков и продолжить внедрение плана мероприятий, согласованного с EASA, чтобы отдать приоритет тем областям, где возникает беспокойство в плане безопасности и ускорить наращивание технических и административных способностей.
На сегодняшний день на территории ЕС полностью запрещена деятельность четырех авиаперевозчиков. К ним относятся Ariana Afghan Airlines из Афганистана, Blue Wing Airlines из Суринама, Siem reap Airways International из Камбоджи и Silverback Cargo Freighters из Руанды.
Всего запрещены полеты 278 авиакомпаний из следующих 17 стран: Ангола, Бенин, Демократическая Республика Конго, Джибути, Экваториальная Гвинея, Габон (за исключением трех перевозчиков, которые работают при определенных ограничениях), Индонезия (за исключением шести перевозчиков, с которых были полностью сняты ограничения), Казахстан (за исключением одного перевозчика, работающего с ограничениями), Кыргызстан, Либерия, Филиппины, Республика Конго, Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Судан, Свазиленд и Замбия. Девять авиаперевозчиков работают на определенных условиях и с ограничениями: Air Koryo из Корейской Народно-Демократической Республики, TAAG Angola Airlines, Air Astana из Казахстана, Iran Air из Ирана, Gabon Airlines, Afrijet и SN2AG из Габона, Air Service Comores и Ukrainian Mediterranean Airlines из Украины.

Источник - Турпром
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1660 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100