Четверг, 25.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Рейтинг достопримечательностей, полюбившихся киноиндустрии
Рейтинг достопримечательностей, полюбившихся киноиндустрии
15:35
замок ифНебольшой подарок киноманам-путешественникам подготовило новостное агентство AOL Travel News, составив рейтинг из пятнадцати лучших всемирных достопримечательностей, ставших местом действия во многих популярных фильмах. Итак:
1. Букингемский дворец (Лондон, Великобритания) фигурирует в таких "королевских” лентах, как "Молодая Виктория” и "Король говорит”. Эту резиденцию монархов стоит посетить, несмотря на то, что указанные фильмы снимались в декорациях, а не внутри самого дворца.
2. Замок Иф (Марсель, Франция) прославился бессмертному творению Александра Дюма "Граф Монте-Кристо” и "снялся” в бесчисленном количестве экранизаций. Замок является одной из самых известных старинных тюрем мира и открыт для посещения.
3. Мост Джона Фроста (Арнем, Нидерланды) стал ареной сражения британских и фашистских войск во времена Второй мировой войны. Эта история вдохновила создателей ленты "Мост слишком далеко”.
4. Фивы (Египет) понравятся всем фанатом фильма "Мумия”, очарованным древнеегипетской мифологией. При этом стоит помнить, что картина обращается с историческими фактами не очень аккуратно.
5. Берега Нормандии (Франция) были местом одной из важнейших битв Второй мировой войны и, соответственно, стали фоном для фильмов, созданных на эту тему. В частности, речь идет о лентах "Спасение рядового Райана” и "Самый длинный день”, в которых есть эпизоды высадки союзников в Нормандии.
6. Колизей (Рим, Италия) моментально вызывает в памяти сцены из фильмов о жизни Древнего Рима. Тщательно воссозданный Колизей можно, в частности, увидеть в знаменитой драме "Гладиатор”.
7. Геттисберг (штат Пенсильвания, США) занимает важное место в американской истории. Именно там произошло самое кровавое сражение между юнионистами и конфедератами во времена Гражданской войны США. Одним из известных фильмов на эту тему является "Геттисберг” 1993 года.
8. Остатки городов Трои и Спарты в Турции и Греции соответственно. Древнегреческие мифы и легенды продолжают питать Голливуд, и самыми знаменитыми лентами последнего времени являются "Троя” и "300 спартанцев”.
9. Петра (Иордания). Именно здесь снимались некоторые эпизоды фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход”. Каньон Петры стал стартовым пунктом для Индианы и его отца в поисках Святого грааля.
10. Перл-Харбор (Гавайи, США). 7 декабря 1941 года японские войска атаковали базу американских ВМФ в Перл-Харборе, и это стало поводом для вступления США во Вторую мировую войну. Самыми известными фильмами об этом нападении являются "Тора! Тора! Тора!” (1970) и "Перл-Харбор” (2001).
11. Храм Серапеум (Александрия, Египет) знаком зрителям, смотревшим картину о женщине-ученом "Агора”. Древнее здание было разрушено еще в 391 году нашей эры, и сейчас можно разве что прогуляться по подземной библиотеке.
12. Рорк-Дрифт (ЮАР) - "арена” одной из знаменитых битв, когда в бою сошлись британские войска и племена зулусов. Обессмертил эту историю фильм "Зулусы” 1964 года. Картина быстро завоевала популярность и стала культовой.
13. Хоа Ло (Ханой, Вьетнам) была одной из самых страшных тюрем в истории. Туда, в частности, попадали пленные американские военные во времена Вьетнамской войны. Об этом рассказывается в картине 1987 года "Ханой Хилтон”. В настоящее время часть тюрьмы открыта для посещения.
14. Церковь Сен-Сюльпис (Париж, Франция) - обязательное место паломничества для фанатов книги и ленты "Код да Винчи”, в которых эта парижская достопримечательность занимает одно из ключевых мест.
15. Запретный город (Пекин, Китай) просто создан для кино. В этом комплексе древних зданий снимался, например, такой фильм, как "Последний император”.
Категория: Рейтинги | Просмотров: 1496 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100