Четверг, 18.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 8 » Режим работы аэропортов Москвы 9 мая
Режим работы аэропортов Москвы 9 мая
12:18
ВнуковоТуристической отрасли предстоят активные выходные, даже невзирая на некоторое снижение общего количества вылетов на курорты в сравнении с первомайскими праздниками. Поскольку над московским небом введены некоторые ограничения, туристам рекомендуют заранее уточнять время вылета, так как из-за приема правительственных делегаций в расписании могут быть изменения.
«Первомайские туры продавались как горячие пирожки, да и выходные в честь Дня Победы многие соотечественники также предпочитают проводить за границей – в Египте, Турции, Болгарии», – отмечает Татьяна Лебедева, директор по маркетингу S7 Tour. «На 8, 9 и 10 мая приходится достаточно много вылетов, но еще более активно туристы едут отдыхать начиная с 12 мая, поскольку цены в этот период становятся ниже», – обращает внимание Людмила Карпеченко, директор департамента зарубежного туризма «Аврора Интур». Она рекомендует туристам в праздничные дни не пренебрегать советами приезжать в аэропорт пораньше – минимум за три часа до вылета, так как, например, 1 мая в Шереметьево было достаточно многолюдно.
В эти майские праздники на особом положении окажется аэропорт Внуково. По сообщениям его пресс-службы, в период с 7 по 10 мая для приема в аэропорту официальных делегаций практически полностью будет перекрыто движение транспорта на Киевском шоссе. В связи с этим пассажиры, вылетающие из Внуково, смогут добираться до аэропорта по двум другим трассам – Минскому и Боровскому шоссе или же пользоваться услугами аэроэкспресса (проезд в нем, напомним, не так давно подорожал). Что касается других аэропортов, то в пресс-службе Домодедово сообщили, что никаких ограничений по подъездам к аэропорту не будет, а в Шереметьево возможно ограничение полетов в течение примерно одного часа утром 9 мая.
Более 400 сотрудников транспортной милиции будут обеспечивать безопасность в аэропортах столицы в дни празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России, поступившем в РИА Новости в пятницу.
"Сформирован временный оперативный штаб под руководством начальника управления. Всего в мероприятиях задействуется более 400 сотрудников транспортной милиции", - отмечается в документе.
По данным ведомства, дополнительно к обеспечению безопасности аэропортов и на прилегающей территории будут привлекаться сотрудники территориальных ОВД, дорожно-патрульной службы, военнослужащие внутренних войск МВД, сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности.
Под особый контроль взяты жилые дома и леса, находящиеся вблизи аэропортов. Усилена охрана внешнего периметра аэродромов, кроме того, выставлены заслоны на подъездных автодорогах.
"Во всех линейных подразделениях проведены тренировки личного состава по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с предупреждением и пресечением актов диверсионно-террористической направленности", - отмечается в документе.
По данным милиции, ужесточен пропускной режим в аэропорты, активизирована работа по проверке паспортного режима, кроме того организован 100% досмотр багажа и ручной клади на входных группах, сообщается в пресс-релизе.
В каждом подразделении сформированы специализированные группы из числа сотрудников транспортной милиции по встрече ветеранов, сопровождению их багажа, говорится в документе.
Кроме того, территории аэропортов постоянно проверяются кинологами со служебными собаками Центра кинологической службы управления, таможни.
"На территории аэровокзальных комплексов установлены устройства прямой телефонной связи "Пассажир-Милиция", позволяющие гражданам оперативно связаться с дежурной частью", - отмечается в сообщении. 
Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1629 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100