Пятница, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 15 » С 31 июля по 28 августа пройдет знаменитый КАЗАНТИП
С 31 июля по 28 августа пройдет знаменитый КАЗАНТИП
21:29
казантипНа международный фестиваль "Республика Z", или "КаZантип", который продлится в этом году с 31 июля по 28 августа, по некоторым оценкам съедутся более 20 тысяч туристов, сообщил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов. Стоимость входного билета пока не определена. Известно, что так называемый "желтый чемоданчик", который является одним из символов "Республики Z", остается возможностью войти на территорию для всех, кто не имеет возможности заплатить.
26-31 июля на "КаZантипе" пройдет спортивный фестиваль "Z.GAMES". Соревнования соберут украинских, российских, белорусских немецких, итальянских и др. спортсменов, выступающих в следующих видах спорта: кайтсерфинг, вейк-бординг, ским-бординг, дерт-джампинг, фрисби, джет-ски и брейк-данс. Весь сезон на территории фестиваля будут функционировать школы кайтсерфинга, а также будут проводиться соревнования по пляжному волейболу, футболу, баскетболу и другим играм, пишет портал mail.ru.
"КаZантип" впервые открылся 18 лет назад в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов "КаZантип" переехал на запад Крыма, в село Поповка неподалеку от Евпатории.

Немного из истории фестиваля:
«KaZaнтип» («Республика KaZaнтип», «Оранжевая республика», «Республика Z») — эти и другие названия носит молодёжный международный музыкальный фестиваль, ежегодно проводящийся на Украине в Крыму (деревушка Поповка), пожалуй, сегодня наиболее известный фестиваль электронной музыки типа «опен-эйр» из проводящихся в государствах СНГ и с каждым годом обретающий всё большую популярность, привлекая многочисленных участников из Украины, стран бывшего СССР и Европы.
Здесь можно услышать популярную клубную и электронную музыку различных направлений и стилей. Танцполы фестиваля KaZaнтип с удовольствием посещают многочисленные ди-джеи и музыкальные коллективы России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Балтии, Германии, Англии и других стран.
История фестиваля уходит корнями в минувшее столетие. Вдохновителем, автором и зачинателем проекта был Никита Маршунок, ныне «Президент Республики Z», хотя и самопровозглашённой, но безоговорочно признанной всеми в качестве субъекта международной молодёжной развлекательной деятельности, который «раскручивал» фестиваль с 1993 г., а в 1998 г. организовал первое по-настоящему масштабное спортивно-развлекательное мероприятие в его рамках, прошедшее под девизом-слоганом «Главный проект лета».
Изначально местом проведения фестиваля KaZaнтип являлся городок Щёлкино, что на берегу Азовского моря, расположенный на мысе Казантип, откуда и пошло название популярной молодёжной тусовки. Молодёжь мыс Казантип привлекал как известная ещё со времён СССР «Мекка» спортсменов – виндсерфингистов. Не последнюю роль сыграло наличие прекрасных пляжей, а также и то обстоятельство, что данная местность овеяна своеобразным ореолом романтики – именно здесь располагается недостроенная и заброшенная строителями Крымская АЭС, на территории которой и происходили молодёжные вечеринки, собирающие сначала сотни, а затем, по мере роста популярности, и тысячи участников-поклонников экстремальных видов спорта и рейв-музыки. 
Категория: Праздники и фестивали | Просмотров: 1794 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100