Вторник, 19.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 1 » Скандал в израильском аэропорту
Скандал в израильском аэропорту
19:23
охрана аэропорта израильОтношение к туристам со стороны охранников в аэропортах Израиля уже давно вызывает нарекания у отдыхающих – его чаще всего оценивают как непрофессиональное и, даже больше того, хамское. Несмотря на то, что все понимают, насколько серьезно в Израиле заботятся о безопасности перелетов, тем не менее, все чаще действия охранных служб в израильских аэропортах больше похоже на издевательство над туристами, чем на нормальную работу.
Туристы, прилетающие в Израиль, уже не удивляются настойчивым расспросам о целях поездки, месте планируемого проживания и существовании намерений заниматься проституцией – подобные расспросы стали привычными. При вылете туриста из страны службу безопасности чаще всего интересуют, какие места он посетил и упаковывал ли багаж самостоятельно. На первый взгляд, ничего страшного – обычное дело. Однако нередко стандартные процедуры досмотра и опроса превращаются в настоящую пытку для туриста. Одни и те же вопросы задаются по многу раз, все ответы подвергаются сомнению, по словам самих отдыхающих, охранники с ними разговаривают с явной издевкой и пытаются «демонстрировать свою власть». Но самым опасным моментом в общении с охранниками израильских аэропортов является непростая задача доказать, что профессиональная фотокамера или ноутбук не являются бомбой, которую пытаются пронести на борт самолета.
Показавшуюся подозрительной технику могут запросто расстрелять или, в лучшем случае, отправить совершенно другим рейсом, при этом расписки о получении техники охранные службы в Израиле туристам на руки не выдают – только бумажку, позволяющую получить утерянный багаж. До недавнего времени все неприятные инциденты, связанные с хамским и непрофессиональным поведением охранников в аэропортах Израиля, замалчивались. Однако после случая с фотографом Юлией Бурулевой в СМИ разразился скандал. Юлия Бурулева – профессиональный фотограф из России – была вынуждена отдать охранникам аэропорта Бен-Гурион свою фотоаппаратуру, так как она вызвала подозрения. Но когда камера прибыла в Москву, на ее карте памяти были обнаружены непристойные фотографии, сделанные охранниками при «проверке фотокамеры». Фото были явно специально оставлены «на память» российской туристке, что вообще выходит за грани допустимого. После того, как случай с Юлией Бурулевой получил огласку в СМИ, руководство службы охраны аэропорта Бен-Гурион было вынуждено принести официальные извинения по поводу инцидента. Однако, по мнению Бени Брискина – директора Российского еврейского конгресса – этого совершенно недостаточно, так как ситуацию нельзя расценивать как глупую выходку, она масштабнее и бросает серьезную тень на репутацию всей страны, нанося значительный вред туристической отрасли. По мнению же самих путешественников, инцидент с непристойными фото отличается от прочих хамских выходок охранников в аэропортах Израиля только тем фактом, что остались улики издевательства. Чаще же всего, отдыхающие просто с ужасом вспоминают опросы и досмотры в Бен-Гурионе, не имя ни возможности официально пожаловаться на непрофессионализм служб безопасности, ни желания еще раз посетить Израиль, тем более, прихватив с собой профессиональную видеокамеру или ноутбук.

Источник новости: www.ayda.ru
Категория: Калейдоскоп | Просмотров: 1398 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100