Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Времена и эпохи. Московское царство
Времена и эпохи. Московское царство
14:27
коломенскоеКульминационным событием исторического фестиваля "Времена и эпохи. Московское царство", который пройдет с 6 по 8 июля 2012 года в московском музее-заповеднике "Коломенское", станет реконструкция Московской битвы 1612 года, сообщили в комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. "Битва произошла в тот момент, когда гетман Ходкевич попытался прорваться в осажденный войсками Второго ополчения Кремль, подвезти польскому гарнизону большой обоз с продовольствием и военными припасами. После трехдневной битвы в Замоскоречье обоз попал в руки Второго ополчения, а гетман вынужден был отступить. После этого гарнизон сдался, и иностранная интервенция в Московском государстве завершилась", - рассказали в комитете.
В инсценировке будет задействовано множество полевых укреплений, использовавшихся в XVII веке, и самые разные рода войск – артиллерия, кавалерия, пехота, стрелки. Кроме того, на фестивале впервые будет выстроена городская улица, состоящая из "живых диорам" – рабочих мест мастеров и жилищ простых горожан, стилизованных под избы XVII века и представляющих повседневную жизнь столицы в эту эпоху. Гости праздника увидят не только аутентичные технологии и инструменты, но и внутреннее убранство мастерских, познакомятся с укладом жизни их обитателей. Понаблюдав за работой монетного двора, можно будет пообщаться с мастерицей-золотошвейкой, попробовать самому вырезать ложку, расписать сундук, написать челобитную грамоту, слепить горшок.
На игровых площадках гостей будут ждать опытные инструкторы, готовые научить их тонкостям обращения с мушкетом и пикой XVII века, научить стрелять из лука. На фестивале не обойдется без Гостиного двора с музыкантами, бродячими циркачами, дрессированным медведем и различными забавами эпохи Московского царства. Здесь гости смогут приобрести сувениры и копии украшений и предметов быта XVII века. В комитете подчеркнули, что фестиваль станет самым крупным мероприятием в Европе, посвященным событиям XVII века. В фестивале примут участие более 1 тыс. участников, 300 иностранных реконструкторов, 100 ремесленников, 500 участников генерального сражения.
Программа фестиваля будет весьма насыщенной как для ее участников, так и гостей. Ее главная особенность — сочетание постоянного активного действия (Ремесленный посад, тематические лагеря, игровые площадки, Пристань и Гостиный двор будут работать в течение всего фестиваля) и ярких акцентов, которые создадут мероприятия, проходящие в разные дни по расписанию (реконструкция Московской битвы, показательные выступления, состязания и конкурсы). Гости сами смогут выбрать степень вовлечения в фестивальную жизнь — часть событий подразумевает только наблюдение, многие — активное участие.
Программа будет охватывать все аспекты жизни города XVII века: мирная жизнь мастеровых в Ремесленном посаде, походный быт в тематических лагерях, яростные сражения и конные состязания на Арене, торговые путешествия на кораблях, отчаливающих с Пристани, средневековые развлечения на площади Гостиного двора со скоморохами и музыкантами.
Принять участие в жизни фестиваля смогут гости всех возрастов без исключения, к тому же совершенно бесплатно. Взрослые и подростки смогут посетить игровые площадки, музыкальные мастер-классы и пройти обучение в Ремесленном посаде, для малышей будут организованы специализированные, предназначенные для них зоны с подвижными и обучающими играми, а также ремесленные мастерские, где они смогут заниматься сами или с родителями. И, пожалуй, даже не стоит упоминать о прекрасной возможности пообщаться с участниками — реконструкторами, музыкантами, ремесленниками — и расспросить их об эпохе XVII века, сообщается на сайте фестиваля "временаиэпохи.рф"


Категория: Праздники и фестивали | Просмотров: 1869 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100