Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Доминикана » Доминикана
Доминикана
nik@sДата: Четверг, 11.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Некоторая информация о Доминикане - может быть пригодится)
Погода в Доминикане круглый год одинаковая - всегда лето. Иногда бывают дожди несколько дней, но какой-то сезонностью назвать это нельзя. Могут говорить, что не сезон - из-за того, что летом и в начале осени открыты другие туристические направления, а зимой они закрываются и туристов в Доминикану становится еще больше.
Если не летите с Трансаэро в Пунта кану, советую посетить район Пуэрто плато. Здесь много отелей и резиденций, можно снять виллу или апартаменты для самостоятельного проживания. Отличный дайвинг, снорклинг - в Сосуа, для любителей винсерфинга - Кабарет.
Наслаждайтесь отдыхом cranky
 
veronaДата: Четверг, 09.04.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ночная жизнь в Punta Cana.
Если не знаете куда сходить в ночное время суток - добро пожаловать в Webster Hall smile на побережье Bávaro. Каждую пятницу и субботу тематические вечера, включая Russian Party. В числе приглашенных гостей самые известные мировые DJ.
Если Вы живете в Punta Cana или где то поблизости, а может Вы только собираетесь посетить Доминиканскую Республику обязательно посетите этот клуб.
 
nikitosДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Конечно, Доминикана не близко, однако путешествие сюда того стоит. И нельзя рассуждать о стране, протусив 2 недели в отеле "Все включено". Мы с женой приехали сюда обычными туристами. Да, сервис туристический еще мало развит(исключением являются крупные 5* отели, где стаф говорит на английском, вышколен и обучен настолько, что они , как невидимки, обслуживают быстро, незаметно и исчезают), но население вне отеля говорит только на испанском, указатели на дорогах-явление редкое, однако методом проб и ошибок в течении 3-4 месяцев мы все таки целенаправленно исследовали остров. Если бы мы отдыхали здесь 2 недели, пожалуй, не нашли бы и 10й части всех красот, что здесь есть. Если страна занесена ЮНЕСКО в список Мирового достояния человечества, то на это есть причины, правда?
В первую очередь, это, конечно, природа. В стране 26 климатических зон. Природа в разных частях острова разнится кординально. На границе с Гаити-засушливая погода, 360дней солнца в году, кактусы, горы, и совершенно потрясающее карибское море цвета бирюзы. Такое яркое, что болят глаза! Такое красивое и чистое, что понимаешь, вот он, Рай на земле! И песок белее муки! И места в горах, которые входят в зону Бермудского треугольника, такие как манитный полюс Кабраля. А есть места, которые напоминают своими зарослями джунгли, и невольно вспоминаешь "Индиана Джонс" и "Роман с камнем"... Мосты деревянные через бурные реки. Водопады мощные, затерянные в горных районах, иногда кажется, до тебя здесь никто и не бывал.
Есть город(столица-Санто-Доминго), который считается первым городом во всем Новом Свете, и все здесь первое: и собор, и оборонительный форт, и первый госпиталь, и дворец Колумба. Разве не удивительно походить по тем местам, где он первый раз причалил, где жил, где его похоронили...
В Доминикане есть горные районы, где сосны соседствуют с пальмами. Эти места называют краем "вечной весны". Учитывая то, что температура в стране колеблется от 21 до 36градусов в течении года, в этих краях может выпасть снег зимой и быть холодно.
Остров Гаити, большую часть которого занимает Доминиканская республика, весь изрыт пещерами. Есть пещеры "гламурные" со световыми дорожками и лифтом, есть не туристические, с наскальными рисунками, загадочные и поражающие космическими цветами. В пещерных озерах можно и понырять с аквалангом.
В Доминикане находится самое большое соленое озеро в мире, настоящее внутреннее море, в заливе его, национальном парке, можно увидеть аллигаторов,на берегу его водится огромное количество игуан.
На юге острова расположен город миллионеров, где на обрыве, в каменной церкви венчались Лайза Мария Пресли и Майкл Джексон, где стоят виллы Хулио и Энрике Иглесиаса, Бреда Питта И Анжелины Джоли, Шакиры, Френка Синатры.На склонах холма на рекой, де находится этот город, снимали часть эпизодов "Аппокалипсис сегодня" и "Кинг Конга".
И это все лишь немногое из того, чем этот остров известен. Мы стараемся в наших экскурсиях показать и рассказать как можно больше о стране и ее жителях, с каждой экскурсией находя и для себя что-то новое, чего нет в путеводителях и на картах, то, о чем могут рассказать только люди, десятилетиями живущие на этой земле.
 
Форум » Страны » Доминикана » Доминикана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100