Вторник, 23.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Россия » Приглашаю в Карелию на активный отдых. (Рафтинг, активный отдых в Карелии.)
Приглашаю в Карелию на активный отдых.
Alexsandr87Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем можно заняться на выходных или в праздничные дни, а может даже в отпуске? Да всем, чем угодно! Все зависит только от Вас, Ваших желаний и Ваших возможностей!
Если Вам не страшны экстремальные виды спорта, Вы любите, когда закипает кровь в жилах, тогда можете заняться рафтингом!
Если хотите узнать подробнее об этом виде спорта, то вперед!
Рафтинг – это сплав на больших надувных судах без каркаса (рафтах) по порожистым бурным рекам. Рафты обладают высокой надежностью, плавучестью, они очень устойчивы на воде. Не переживайте, у традиционного деревянного плота и современного рафта нет ничего общего. На современном рафте может разместиться небольшая группа из 6-12 человек.
Как Вы уже поняли, рафтинг – это еще и групповой вид экстремального спорта, где исход прохождения различных препятствий зависит от работы каждого в команде!
Как происходит сплав по реке.
Во время сплава члены группы сидят на бортах рафта. Под руководством лидера группы все члены гребут веслами и максимально точно выполняют команды лидера.

Если Вы ни разу не занимались рафтингом, но очень этого хотите, то стоит начать с простого маршрута, так как без определенных навыков, специальной подготовки Вы можете нанести ущерб своему здоровью, ведь не даром этот вид спорта относится к экстремальному!

Маршруты делятся по категориям в зависимости от сложности препятствий, которые предстоит преодолеть во время сплава по реке. Людям без специальной подготовки не стоит начинать с маршрута выше второй категории сложности. 4, 5, 6 категорию сложности - смогут одолеть только профессионалы.
Если Вы собрались на несколько деньков семьей на отдых и выбрали для развлечения рафтинг, то для начала достаточно будет семейной прогулки по спокойной воде. Не переживайте, острых эмоций Вам будет достаточно! А если Вы готовы к серьезным препятствиям, тогда Вам подойдет бурный поток реки со всевозможными препятствиями.
Какие Вы можете встретить препятствия на реке: отдельные камни; пороги – перепад уровня воды, неоднородность водного потока; валы; сливы и бочки – участки с обратным течением. Бочки очень опасны, так как могут отнести рафт обратно и даже его перевернуть.
Даже если Вы выберете достаточно простой участок сплава по бурной реке, выброс адреналина в кровь Вам обеспечен. Но если Вы уже не новичок в этом деле, и хотите большего, чем просто выброс адреналина, хотите острых ощущений, а, может, побороться со стихией, то вперед 4, 5 категории сложности маршрутов как раз для Вас! biggrin
 
Форум » Страны » Россия » Приглашаю в Карелию на активный отдых. (Рафтинг, активный отдых в Карелии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100