Пятница, 19.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Венгрия » Лето в Венгрии
Лето в Венгрии
VenyaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много слышал о красотах Венгрии, и в частности Будапешта. Но, как правило, все мои знакомые были там весной или осенью. Как же там летом - может быть какие-то фестивали/выставки и т.п. Или летом там делать абсолютно нечего???
 
evgenya83Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую съездить на озеро Балатон. Для всего южного побережья Балатона характерно медленно углубляющееся песчаное дно, которое обеспечивает замечательные условия для приезжающих на отдых семей с детьми. Все побережье от Балатонбереня до Балатонлелле - беспрерывный пляж, к радости малышей вода везде мелкая.
Прекрасно могут чувствовать себя в регионе любители спорта, ведь здесь не только проводятся бесчисленные соревнования по плаванию, сёрфингу и парусным видам, в Балатонфюзфё действует Спортивный центр с плавательным бассейном, теннисными кортами, баскетбольными площадками и футбольными полями, а также тиром для стрельбы по тарелочкам и круглогодично действующей трассой бобслея. А любителей активного отдыха на берегу ожидают многочисленные яхт-клубы. Возможности занятия верховой ездой, а также проложенная между городами и продолжающая развиваться в окрестностях трасса для велосипедистов также служат любителям спорта. Балатон соблазняет приезжающих гостей не только на купание, но и на плавание. Среди многочисленных заплывов через Балатон заплыв от Ревфюлёпа до Балатонбоглара стал крупнейшим в Европе любительским плавательным событием.

Леса северного побережья Балатона с их великолепным природным окружением, туристическими маршрутами и местами привалов являются необыкновенной приманкой для туристов. Обозначенные туристические маршруты ведут от населенных пунктов к хребтам гор, откуда сквозь деревья дающих отдых лесов открывается великолепный вид на озеро и западное и восточное побережье Балатона. Разнообразны флора и фауна озера, их сохранение - наша прямая общая задача. В озере живет много рыбы, самая популярная из них - судак. В зарослях камышей обитает приозерная дичь, они одновременно являются раем для живущих здесь птиц. Малый Балатон - место обитания редких водоплавающих птиц, строго охраняемый заповедник. Охраняемыми видами растений в окрестностях Балатона являются балатонкенешская морская капуста - таторьян, хоронящие зиму первоцветы в Асофё, а также бульвар диких каштанов, посадки черных сосен и дворцовый парк в Кестхее, дворцовый парк в Сиглигете, ботанический сад в Фолли, балатонфюредская долина Колошка и пещера Лоци. Часть региона Балатона относится к основанному в 1997 году Национальному Парку северного побережья Балатона, наибольшей популярностью здесь пользуются Хедьештю и Шалфёльдское Природоохранное Поместье.

 
Форум » Страны » Венгрия » Лето в Венгрии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100