Четверг, 18.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Египет » Не позволяйте себя обманывать
Не позволяйте себя обманывать
IrishkaДата: Среда, 20.01.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Съездив недавно второй раз в Египет решила поделиться с вами некоторыми советами (к сожалению из собственного опыта), чтобы с ваме не случилось подобного.
Итак, у арабов есть такая привычка, обс...ть конкурентов. Например, вы приобрели золотое колечко и зайдя в соседний магазинчик решили проверить сколько данное изделие стоит там - вам тут же устроият ТАКОЕ шоу surprised . Продавец сначала спросит сколько вы заплатили, а потом заорет, что вас бессовестно обманули, что у него вы могли бы купить такое же колечко, и даже лучше в 3-5 раз дешевле!!! И это касается всего - сувениров и т.п. Короче настроение будет испорчено (если только вы не пойдете назад возвращать свои деньги и покупать "такое же, но только лучше" в другое место). А в итоге оказывается, что камешек не тот, да еще то, да сё - в итоге выходит только дороже)

Добавлено (20.01.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Далее - миф о "базальтовых кошках".
Не может настоящее, как уверяют ушлые египтяне, стоить настоящее базальтовое изделие таких денег, ну или просто вас в наглую разводят. Как правило - это отливки из цемента или, хуже, гипса, окрашенные в черный цвет. Если Вы внимательно рассмотрите подобный сувенир, то увидите мелкие пузырьки, образовавшиеся после нагрева обработки.
Изделия из натурального же камня (как правило это довольно простенькие и грубые скарабеи, кошки, бюсты Нефертити и обелиски) стоят ГООРАЗДО дороже. Они - темно серого цвета. Линии четко прорезаны. Никаких пузырьков там нет и быть не может. Но и здесь можно ошибиться и купить вновь изделие не из базальта!!!

 
Игорь_МДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По собственному опыту могу сказать точно одно - в Египте запросто можно сбить цену в 3 раза, что бы ни покупал - сходились на цене в три раза ниже первоначальной. Так что, торгуйтесь наздоровье))
 
touristttДата: Вторник, 10.07.2012, 02:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Уборщики в номерах деньги просят без всякого стеснения, причем у меня деньги стал просить еще до того , как вообще хоть раз прибрался в номере

Сообщение отредактировал touristtt - Вторник, 10.07.2012, 02:52
 
Форум » Страны » Египет » Не позволяйте себя обманывать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100