Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 28

В Эвенкии разработан новый туристический маршрут под названием "Виви". По мнению местных туристических властей, данный маршрут заинтересует любителей активного отдыха на природе и тем, кто мечтал побывать в географическом центре России. 
Согласно Regions.ru, маршрут предполагает сплав по реке Виви, которая берет начало из одноименного озера, с остановками в устьях рек Юктэли и Тополи, где будут оборудованы базы, на которых туристы могут остановиться, отдохнуть и затем продолжить свой путь. Общая протяженность маршрута – около 170 километров. Прохождение маршрута займет 10 дней.
Для обслуживания маршрута "Виви" закуплены снегоходы и многоместные резиновые лодки. Более того, на базе "Юктэли" будет оборудован фельдшерский пункт, чтобы туристы в случае необходимости могли своевременно получить медицинскую помощь.
Географический центр России расположен в Красноярском крае на территори ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2387 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Российское правительство введет страхование пассажирских рисков на тот случай, если авиакомпания по своей вине не осуществит перевозку. Об этом сообщил в понедельник, 27 октября, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительства, отметив, что такое решение было принято по итогам совещания по ситуации в авиаотрасли. Он также подчеркнул, что 27 октября в Красноярск и Хабаровск вылетят замминистра транспорта Борис Король, замгендиректора "Ростехнологии" Игорь Завьялов и будущий глава "Авиалиний России" Виталий Ванцев. Представители ведомств встретятся с работниками авиакомпаний KrasAir и "Дальавиа", где в настоящее время складывается "непростая ситуация".
Напомним, ряд авиакомпаний осенью 2008 года задерживал вылеты в связи с большой задолженностью перед топливозаправочными комплексами и аэродромными службами.

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1883 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Европейский парламент временно отложил рассмотрение проекта о размещении в аэропортах сканирующих устройств, выводящих изображение человека без одежды, передает Би-би-си. Депутаты потребовали от Еврокомиссии предоставление более подробных сведений.
Законопроект о введении сканирующих устройств предусматривал выборочную проверку пассажиров. Авторы проекта настаивают, что подобный досмотр намного более комфортный и быстрый, чем ручной. В течение всего нескольких секунд генерируется изображение человека без одежды.
Представители Еврокомиссии, которые инициировали рассмотрение данного законопроекта, утверждают, что сканер способен обнаружить спрятанные объекты, которые недоступны обычным металлоискателям, что значительно повысит уровень безопасности в аэропортах.
Однако противники данной процедуры утверждают, что подобная процедура унижает достоинство человека. Кроме того, пока точно не известно, какое ... Читать дальше »

Категория: Авиаперевозки | Просмотров: 1853 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Муниципальные власти Голландии решили начать борьбу со свободной торговлей легкими наркотиками. Непрерывный поток наркотуристов, приезжающих в Нидерланды, переполнил чашу терпения муниципалитетов в городах Рузендааль и Берген-оп-Дум. Местные власти приняли решение в течение двух лет закрыть все местные кофейни с марихуаной, где любой желающий может попробовать марихуану на вполне законных основаниях. Восемь кофеен в обоих городах прекратят продажу марихуаны уже в феврале 2009 года. До этого момента будут введены ограничения на продажу - один посетитель сможет приобрести не более двух граммов в день вместо теперешних пяти.
По словам чиновников, городские общины больше не в силах выносить присутствие 25 тысяч туристов из Бельгии и Франции, еженедельно прибывающих сюда из-за границы. Либеральность местных законов, позволяющая легально приобретать и употреблять марихуану в отведенных местах, привлекает в Нидер ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп | Просмотров: 3118 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

В Китае построено три сноуборд-парка в Qiaobo, Yinqixing и Nanshan, и хотя оценка количество катающихся пока исчисляется тысячами, а не миллионами, зимние курорты развиваются.
Сноубординг по-прежнему остается недоступным для большинства, но его присутствие на различных курортах постоянно растет. На данный момент самым масштабным мероприятием по сноубордингу в Китае является Redbull Nanshan Open.
Бертоновский райдер Ванг Лей – это жемчужина всей китайской сноуборд-сцены. Он оказывает большое влияние на развитие спорта в Китае. В прошлом году для популяризации сноуборда даже было выпущено видео «Ванг Лей научит тебя кататься».
Основные сноуборд-курорты Китая.
Крытые парки:
Beijing Qiaobo Ice & Snow World (www.qbski.com.cn)
Это крытый горнорлыжный и сноубордический курорт, находящийся в часе езды от центра Пекина. Там есть две трасы слоупстайла с подъемниками, в июле 2008 года ... Читать дальше »

Категория: Курорты и пр. | Просмотров: 2351 | Добавил: air-tours | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
На правах рекламы
 
Rambler's Top100