Четверг, 25.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 14 » Интурмаркет 2010 в разгаре
Интурмаркет 2010 в разгаре
19:06
интурмаркет 2010Вчера состоялась церемония открытия весенней туристической выставки «Интурмаркет-2010», которая по традиции проходит в выставочном центре "Крокус-Экспо". Теперь добраться до выставки можно напрямую на метро (станция "Мякинино" располагается непосредственно рядом с выставочными павильонами "Крокус-Экспо"). Выставка в основном ориентирована на профессионалов туристического бизнеса. В 2008 году выставка "Интурмаркет" получила официальную поддержку Всемирной туристской организации при ООН – крупнейшей межправительственной организации в сфере туризма.
В сравнении с прошлогодней выставкой - общая экспозиционная площадь увеличилась на 30%,  а среди участников значится более 60 стран мира и все регионы России, а общее число участников составило более 1400 компаний.
На церемонии открытия выставки присутствовали: исполнительный директор Всемирной Туристической Организации (UNWTO) Золтан Шомоги, руководитель Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин, министр туризма Арабской Республики Египет Зохейр Гарана, Руководитель Департамента по туризму Минспорттуризма Надежда Назина, мэр олимпийского города Сочи Анатолий Пахомов, председатель Государственного агентства по туризму Республики Болгария Анелия Крушкова, руководитель Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько, первый вице-президент Ассоциации Туроператоров России Владимир Канторович и другие почетные гости. На церемонию было приглашено более 300 VIP-гостей, в том числе послы участвующих в выставке стран.
Традиционно на "Интурмаркете" большую площадь занимают российские регионы. По словам организаторов выставки, участники приедут со всех уголков России. На стенде Краснодарского края будут представлены  туркомплексы Сочи, Анапы, Туапсинского района, Геленджика и других курортов. Маршруты посещения Золотого кольца - древнерусских городов Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Углича, Костромы, Суздаля, Владимира и др. - будут представлены на стендах Ярославской, Владимирской, Рязанской, Костромской, Тульской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Масштабную экспозицию Московской области составят санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, туристские и спортивно-развлекательные комплексы.

липецк на интурмаркете
На стенде Липецкой области были представлены народные игрушки и глиняные изделия

русские песни на интурмаркет
У стенда Псковской области - пели русские-народные песни и водили хороводы

стенд ржд на интурмаркет
Большой презентабельный стенд РЖД. Из плюсов - красивая музыка в живом исполнении. А вообще - не совсем понятен смысл организации стенда РЖД. Сложилось такое впечатление, что основной целью была продажа ж/д-билетов посетителям.

Экспозиции Русского Севера – Мурманской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Псковской и Новгородской областей предложит посетителям познакомиться на своих стендах с уникальными маршрутами для экотуризма, сельского туризма, паломнического, познавательного и приключенческого туризма. Большое внимание будет уделено речным круизам, активному туризму, лечебно-оздоровительным возможностям России.
алтайское пение
Одним из самых представительных регионов - была республика Алтай, к стенду которой привлекало мощное горловое пение.

Впрочем, за пять лет существования выставка существенно приросла зарубежными участниками и уже не может рассматриваться, как выставка только по внутреннему туризму. "В этом году впервые объем бронирований от иностранных туркомпаний и национальных туристических офисов намного превысил объем бронирований от российских регионов", - сказала порталу директор выставки "Интурмаркет" Ольга Хоточкина. Она оценивает соотношение участников выездного и внутреннего рынков как 65% на 35%.

болгарские танцы
сирийские танцы
Зажигательными народными танцами можно полюбоваться у стендов Болгарии и Сирии

сенегал
Дружба представителей Сенегала и Доминиканы

корея
У стенда Кореи скопилась внушительная очередь желающих получить лист с собственным именем, написанным иероглифами.



Организаторы рассчитывают, что на нынешней выставке "Интермаркет" побывает на треть больше посетителей, чем в прошлом году - 75 тыс. И этому будет способствовать восстановление спроса на туруслуги, и, конечно же, открытие на территории выставочного комплекса станции метро.
Напомним, что юбилейная 5-я выставка "Интурмаркет-2010" будет работать вплоть до 16 марта в МВЦ "Крокус-Экспо". 
Категория: Музеи и выставки | Просмотров: 2214 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100