Пятница, 26.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Ярмарка выходного дня на Пхукете
Ярмарка выходного дня на Пхукете
16:11
Ярмарка выходного дня на ПхукетеНа Пхукете дебютировала долгожданная ярмарка выходного дня, которая отныне будет проходить каждое воскресенье на улицах Пхукет Тауна Thalang Road и Soi Romanee. Последние для этого будут временно становиться пешеходными. Новая уличная ярмарка носит название Lard Yai, что в переводе означает «Большая торговая улица». В прежние времена улица Thalang Road именно так и именовалась. Это место издавна считалось центром торговли и общественной жизни Пхукета. Главным организатором мероприятия выступило Общество жителей Старого города (POTC), которое недавно наконец-то получило бюджетные средства на обустройство воскресного рынка.
Базарные дни на Thalang Road проходят под слоганом «Пхукет для пхукетчан». И действительно, ярмарка в большей степени направлена на привлечение и обслуживание местного населения, чем туристов. Хотя «фаранги» с батами в руках – тоже весьма желанные гости на этом пестром рынке. Представители POTC считают, что воскресная ярмарка должна выделить и подчеркнуть уникальный облик старого города, который населяют люди самых разных национальностей и вероисповеданий – индусы, пакистанцы, китайцы, буддисты и мусульмане. По замыслу организаторов, рынок на пешеходной улице поможет поддержать интерес людей к своеобразной архитектуре, культуре и образу жизни в сердце островной столицы. Оценивая общее обустройство и украшение рынка Lard Yai, можно прийти к выводу, что POTC потратили немало времени, сил и средств на то, чтобы сделать торг на Thalang Road чем-то особенным.
Воскресная ярмарка разделена на четыре сектора – еда, сувениры, изделия ручной работы и отдельная зона для шоу и представлений. Кулинарное творчество, как и в любом другом уголке Таиланда, занимает центральную позицию в программе этого мероприятия. На лотках Lard Yai можно найти самые разные блюда традиционной и современной восточной кухни по самым низким ценам. Приятным нововведением для классического тайского рынка стали специальные скамейки, где можно спокойно и без спешки насытиться предложенным гастрономическим изобилием. Что касается сувениров и изделий ручной работы, то тут тоже есть, на что посмотреть и что прикупить. Давние обитатели Пхукета утверждают, что они уже несколько лет не видели такого разнообразия на рынках провинции.
В одной палатке за 50 бат можно приобрести пхукетский паспорт. Внешне он очень похож на настоящий паспорт Королевства Таиланд, с той только разницей, что на месте официальной печати Гаруда изображен человек, сидящий под пальмой и наслаждающийся жизнью. В этот раз развлекательная часть была представлена впечатляющими национальными танцами, выступлением «человека-змеи» и забавным магическим шоу. На ярмарке также работало несколько портретистов, если кто-то вдруг решит увековечить свой лик для потомков. Воскресный рынок Lard Yai открыт каждое воскресенье с 16:00 до 22:00.
Категория: Распродажи | Просмотров: 1393 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100