Вторник, 16.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Март » 2 » Зал для пассажиров с ограниченными возможностями открыт в Шереметьево
Зал для пассажиров с ограниченными возможностями открыт в Шереметьево
19:38

коляска27 февраля 2014 года Международный аэропорт Шереметьево открыл зал «Сатурн», который предназначен для пребывания и отдыха пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ). Новый зал располагается в общедоступной зоне Терминала D (1 этаж, зона прилета, правое крыло). В церемонии открытия приняли участие Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Госдумы Михаил Терентьев, Вице-президент ПКР, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, депутат Госудумы РФ Рима Баталова, Заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Олег Рысев, общественные деятели, представители СМИ и блогеры.
Первый заместитель генерального директора аэропорта Евгений Бахтеев, открывая зал, особо отметил: «Мы стремимся быть лидерами во всем, в том числе в части создания безбарьерной среды. Совершенствование безбарьерной среды – обязательное условие развитие современного международного аэропорта. Мы уделяем этому максимум нашего внимания. Подготовка к Паралимпийским играм - это дополнительный импульс для того, чтобы провести ревизию уже сделанного и внедрить целый ряд нововведений. Зал «Сатурн» существенно расширяет спектр возможностей для пассажиров с ограниченными возможностями и делает их пребывание в Шереметьево еще более комфортным и удобным».
В свою очередь депутат Госдумы Михаил Терентьев сказал, что «аэропорт Шереметьево стал заслуженным лидером и примером для аэропортов России в оказании услуг для маломобильных пассажиров. Этот передовой опыт необходимо распространять на другие транспортные узлы, чтобы Россия превратилась в страну без барьеров для всех граждан»
Открытие зала «Сатурн» - один из важнейших этапов подготовки к проведению XI Паралимпийских Игр Сочи-2014. Уютный и комфортный зал обеспечивает пассажирам с инвалидностью высокий уровень сервиса и персональное внимание в ожидании рейса.
Это второй в Шереметьево специализированный зал международного уровня комфортности для пассажиров с ОВЗ. Он оборудован комнатой индивидуального сервиса с кнопкой вызова администратора, кафе, бесплатным Wi-Fi и специальной «звуковой панелью», предназначенной для пассажиров с нарушенной функцией слуха и т.д.
В преддверии старта XI Паралимпийских Игр в Сочи Международный аэропорт Шереметьево расширил комплекс услуг для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В Шереметьево реализована комплексная программа по созданию безбарьерной среды. Ее цель — создание комфортных условий для пассажиров с инвалидностью, в т.ч. для участников и гостей Паралимпийских Игр Сочи-2014.
На сайте Шереметьево выделен специальный раздел «Пассажиры с ограниченными возможностями здоровья» (http://www.svo.aero/special-services/), где каждый может получить всю необходимую информацию, а также оставить заявку на специальное обслуживание в аэропорту.
Для гостей и участников XI Зимних Паралимпийских Игр в г. Сочи 2014 года выпущена информационно-справочная брошюра, которую можно взять на стойках и стендах в терминалах.
Напомним, что в 2013 году услугами Шереметьево воспользовались 42,9 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ), что на 42,8% больше, чем в 2012 году. Планируется, что по итогам 2014 года этот показатель существенно возрастет, в т.ч. за счет большого количества участников и гостей Паралимпиады и составит более 70 тысяч пассажиров с ОВЗ.

Категория: Транспорт | Просмотров: 1678 | Добавил: air-tours | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Авиаперевозки [239]
Визы [235]
Гостиничный бизнес [131]
Калейдоскоп [460]
Курорты и пр. [145]
Музеи и выставки [230]
Новости туризма [249]
Праздники и фестивали [396]
Правовые вопросы [142]
Происшествия и катаклизмы [48]
Распродажи [51]
Рейтинги [127]
Страхование [19]
Транспорт [176]
Чудеса природы [11]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Посмотрите
 
Rambler's Top100