Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Города и страны » Интересные факты
Интересные факты
NastushaДата: Среда, 27.01.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Австрии, как впрочем, и в Америке, есть следующая интересная особенность уличной торговли овощами и фруктами: продавец просто выставляет свой товар около дороги, а сам уходит. Покупатель сам выбирает товар, а деньги оставляет в специальном ящике, расположенном рядом. Примечательно, что сумму определяет покупатель тоже сам, без каких либо указаний от продавца. У нас такой способ купли-продажи мне еще ни разу не попадался))
 
MarishkaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tripadvisor решил составить с помощью голосования туристов рейтинг городов, где приезжие больше всего рискуют оказаться жертвой воров. И оказалось, что почти все они находятся в Европе.

И вот что вышло:

1. Бульвар Рамблас, Барселона. На бульваре всегда оживленно в любой час дня и ночи. Идеальное место для карманника! Один из местных воровских приемов таков: одежду туриста пачкают чем-то похожим на экскременты голубя. И в то время как некий «любезный» прохожий обращает на это ваше внимание и помогает почистить одежду, вор-напарник делает свое дело.

2. Рим. Старинные здания, множество фонтанов, прекрасные дворцы – естественный повод зазеваться. Особенно следите за своими фотоаппаратами и видеокамерами - нередко вор просто перерезает его ремешки на шее туриста.

3. Прага. Будьте внимательны, прогуливаясь по центру старого города и знаменитому Карловому мосту.

4. Мадрид. Не теряйте бдительности во всех людных местах. Особенно, на блошином рынке Растро и в метро. В Мадриде могут обокрасть даже в музее.

5. Париж. Чаще всего здесь воруют в метро.

6. Флоренция

7. Буэнос-Айрес

8. Амстердам

9. Афины

10. Ханой.

И совет: чтобы избежать больших неприятностей, берите с собой не все деньги, а лишь необходимые в настоящий момент, используйте потайные карманы, всегда следите за тем, чтобы сумка была застегнута и носите ее перед собой. barbarian

 
Форум » Страны » Города и страны » Интересные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100