Суббота, 20.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Франция » Вкусно и красиво поесть
Вкусно и красиво поесть
IrishkaДата: Среда, 20.01.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ужасная любительница французской кухни. Скоро собираюсь посетить город моей мечты - Париж. Посоветуйте, пожалуйста приятные заведения, где можно приятно провести вечер и познакомиться с истинно французской кухней.
 
vladikДата: Суббота, 23.01.2010, 01:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаменитые луковые супы и омлеты, устрицы и лангусты, фруктовые торты и французское вино... Конечно всё это надо попробовать holiday
Из шикарных заведений - это в первую очередь Le Grand Vefour или Lasserre, крыша которого открывается в теплую погоду (помимо своего необычного дизайна ресторан известен именитыми шеф-поварами, великолепной винной картой, и элегантным оформлением зала).
Прикрепления: 8895724.jpg (82.7 Kb)
 
MarishkaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю кому как, а я была отчасти шокирована французской кухней. Конечно от лукового супа и фондю я в восторге. НО... Эти ужасные сырые устрицы и морские улитки suspect Это есть невозможно! sweated Будто бы проглатываешь бузвкусную слизь, запивая морской водой(((
 
VladДата: Суббота, 22.05.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки французская кухня довольно странная: лягушки, улитки.
Завезли нас в Бретани на ферму улиток. Говорят, раньше улиток ловили в естественной среде их обитания, но теперь этой среды становится все меньше и меньше. Одно время даже приходилось импортировать улиток. Но теперь нашли выход – разводить улиток на специальных фермах. Преимущество ферм заключается еще и в том, что там улитки за несколько месяцев достигают размеров полуторагодовалой улитки, выросшей в реальной среде.
Фермы расположены недалеко от водоемов – улиточкам полезен морской воздух. Первое, что вы видите, попадая на ферму – плакат с изображением улитки в разрезе.
Далее все как в лучших питомниках. Для отобранных для продолжения рода улиток сажают на специальную, богатую витаминами диету, создают условия для размножения. Потом улитки откладывают яйца, которые выращивают в инкубаторе. Молодняк переселяют из инкубаторов и начинают активный откорм злаками, минералами, витаминами.
Там же, есть и ветеринарный контроль и кухня, для приготовления питомцев фермы, и ресторан и магазин, где вы можете отведать и приобрести кулинарные шедевры из этих же питомцев.
На кухне несчастных улиток кладут в кипяток на пару минут, чтобы вынуть из раковины, готовят, а затем снова помещают в раковину. Сверху запечатывают ракушку соусом из чеснока и зелени.
Ну а на вкус очень понравились. applause applause applause
 
phimhdДата: Вторник, 22.11.2011, 07:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с Vlad
 
Форум » Страны » Франция » Вкусно и красиво поесть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100