Пятница, 19.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страны » Венгрия » Будапешт
Будапешт
MarishkaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть в Будапеште? Буду там всего 2 дня в рамках комбинированного автобусного тура - поэтому не хочется потерять время зря.
 
DashenkaДата: Пятница, 02.04.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начать прогулку лучше с площади Ворошмарти, у истока пешеходной улицы Ваци в самом центре Будапешта, на пештской стороне. Там в кондитерской «Жербо» выпить кофе и съесть пирожное. Есть «Русский торт», о рецепте которого мы не знаем, но так как кондитерской более 100 лет, думаю оригинал рецепта надо искать в поваренных книгах 19 века. Далее прямо на площади Ворошмарти спуститься на несколько ступенек в метро. Желтая линия была открыта тоже более ста лет назад, так что станции в оригинальном исполнении очень интересны. Поезд из 3-х вагончиков, под проспектом Андраши, довезет Вас до парка Варошлигет (Varos – город, Liget – парк), там площадь Героев, музей Изящных искусств, музей Современного искусства, замок Вайдахуняди, ресторан «Робинзон», столетний ресторан «Гундель». Также Зоопарк, Цирк, Веселый парк ( за входной билет около 20 евро- неограниченно аттракционы),там же в Варошлигете купальня с лечебной минеральной водой "Сечении" (крупнейшая в Еропе) с крытыми и открытыми бассейнами работающими даже в зимнее время. Еще есть Музей транспорта с поездами, кораблями и самолетами, и блошиный рынок работающий по восресеньям. Я люблю купить вареную кукурузу для себя и мучной рогалик для птиц. Сесть на берегу пруда у ресторана "Робинзон" и кормить уток с утятами и шустрых воробьев.

По Будайской стороне с Королевским дворцом, Рыбацким бастионом и церковью Матяша постараюсь провести вас во вторник. Есть еще городской рынок, рядом с ним крупнейшая в Европе Синагога, великолепный вечерний вид на город с горы Геллерт, и множество маленьких приятностей о которых можно говорить до бесконечности.

 
Форум » Страны » Венгрия » Будапешт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Страноведение
Друзья сайта
у нашего партнера вы можете приобрести высококачественные чугунные ванны с доставкой, всегда большой ассортимент на складе, низкие цены гарантированы
Наш опрос
Планируете ли вы летний отдых?
Всего ответов: 888
Музыка
Друзья сайта
 
Rambler's Top100